Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 23:14
vladok_ vladok_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Tripolski
Сообщений: 3
vladok_ *
даже и не знаю с чего начать...

я студент 5го курса ХХХ-ского державного медуниверситета(Украина),
обучаюсь по специальности мед психология. когда я поступал- то нам обещали и возможность практики врачебной после окончания. предметы с "Лечебным делом" у нас совпадают все, но есть разница в часах. возможность врачебной практики нам отменили(вроде как часов мало и КРОК мы не писали), хотя в этом году сделали переквалификацию(повторно 6 курс и написание за это время 2х КРОКов) с медпсихологов контрактников на лечебников, а для держзаказа переквалификации нет, как и трудоустройства в связи с тем что ставок медпсихологов в больницах минздравом не предусмотрено. вобщем один развод.
+нам вводят резидентуру которая будет лет пять. в конечном этапе на работу выходить прийдётся лет под 30 и то это если везде повезёт и денег хватит.
я сравнивал свой диплом по часам с Польским у лечебников- то у нас психологов часов больше чем у ихних лечебников.
узнал от знакомого что в РФ интернатура один год вот и заинтересовался. имею несколько вопросов, если кто может помочь или дать совет буду очень благодарен.
1) нострификация диплома происходит по сравнению учебных программ и часов? (знаю что в Польше главное что б часы совпадали)
2) могут ли мне с дипломом врача-психолога разрешить интернатуру в РФ по специальности травматология?
3)получают интерны зарплату в РФ? если да, то каких размеров?
4) у меня есть пару знакомых в Сургуте, в таких географических точках есть какието привелегии для врачей? ну например комнату в общаге выдают или ещё что то...
5) какая там ситуация с кадрами, реально найти работу травматологу?

прошу прощения за такой объёмный текст. если он какимто образом нарушает правила форума- смело удаляйте. буду гдето в других местах искать. хотя Ваш форум вроде самый реальный из тех что я видел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2008, 23:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что в Российской Федерации (в отличие от Украины) нет врачебной специальности "психолог". Как нет и специальности "травматолог". Потому не очень понятно, каким именно образом можно "зачесть" Ваше образование. Хотя если говорить в принципе, то между Украиной и РФ есть соглашение о взаимном признании документов об образовании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 23:41
vladok_ vladok_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Tripolski
Сообщений: 3
vladok_ *
я ничего не путаю. учусь в медуниверситете. факультет №1, специальность "медицинская психология" 6 лет обучения и все предметы как у лечебников, просто есть разница в часах.
а не медицинские вузы у нас выпускают психологов-социологов. вот они и не имеют отношения к медицине вообще.
"Відповідно до рішень Державної акредитаційної комісії України ХХХський медичний університет отримав ліцензії на освітню діяльність з підготовки фахівців:

• на медичних факультетах(№ 1-2-3) за спеціальностями "Лікувальна справа", "Педіатрія", "Медична психологія", "Стоматологія" із правом отримання диплома лікаря"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 23:45
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я немного исправил свой пост, заглянув непосредственно в приказ. Тем не менее ситуация не очень ясна всё равно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 23:56
vladok_ vladok_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Tripolski
Сообщений: 3
vladok_ *
самое обидное что есть огромное желание работать но нет возможности. и пока в Украине этот хаос - уехать и реализировать себя как специалист где то в другом месте хочется всё сильнее и сильнее...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.