Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2010, 22:59
Stihial Stihial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1
Stihial *
Вопрос к ортопедам о слингах

Здравствуйте, Oleg Garin и другие ортопеды (прошу прощения, не знаю всех).
У меня не личный вопрос, но т.к никаких контактов я не нашла, пишу тут. Я прочитала ваши высказывания относительно слингов, очень приятно, что есть врачи, способные оценить реальное распределение нагрузки на ребенка в слинге.
Я являюсь членом российского сообщества слингоконсультантов, консультирую по слингам уже 6й год, обоих детей носила (и вторую еще ношу) в слингах.

Меня волнует вопрос медицинского обоснования некоторых рекомендаций по ношению в слинге (конкретные позы в конкретном виде слинге - с какого возраста). Дело в том, что российские рекомендации по слингоношению собирались буквально по крупицам, основываясь частично на зарубежном опыте, частично на традициях слингоношениях, частично на опыте российских слингомам. Эти рекомендации активно меняются в сторону уменьшения сроков, например, если 5 лет назад положение с ногами наружу рекомендовали с 3-4х мес, сейчас его рекомендуют с 2х недель.
Однако никаких медицинских обоснований для этого нет, равно как и сколько-нибудь обширных медицинских заключений в России на данном этапе тоже нет. Максимум 1-2 абзаца чьего-либо врачебного мнения о слингах в общем.

Подскажите, можете ли вы высказать свое о мнение о некоторых позах в слингах (как вы считаете, с какого возраста можно носить в конкретных позах, как в том или ином положении распределяется нагрузка). Возможно ли оценить это по фотографии? Необходимый фотоматериал, вопросы и пояснения я дам.
Как и с кем мы можем пообщаться на эту тему? Ответьте пожалуйста здесь или в ЛС или на почту [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Была бы очень вам признательна!!

P.S
я пыталась пообщаться на эту тему с нашими местными ортопедами с приличным стажем работы, однако они оказались "старой закалки" и не приемлят вертикального положения в слинге, пока ребенок не сядет. Мои объяснения по поводу того, что нагрузка распределяется иначе, успеха не имели.


С уважением, Корнилова Алла, г.Томск.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.