Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 23:30
zhemchuzhina zhemchuzhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
zhemchuzhina *
Вызов детского врача на дом

Добрый вечер! Помогите прояснить такую ситуацию: может ли участковый педиатр отказаться прийти по вызову, если у ребенка нет температуры? Старшая дочь 4 лет - кашель, сопли, краснющее горло, в садике врач направила под наблюдение участкового, запретив появляться в группе. Отягощающий фактор - в группе объявлен карантин по ветрянке, буквально сегодня у пятерых высыпало, т.е. болезнь в самом разгаре, мы ею не болели.
Вторая дочь - 5 месяцев, сопли, кашель.
Температура у обеих нормальная. В поликлинике - грудничковый день. У меня, конечно,есть грудничок с явными признаками какого-то заболевания, наверное, вирусного. Так что формально придраться будет не к чему, если я приду с детьми - грудничком и просто ребенком - на прием в грудничковый день. Но, поскольку совершенно непонятно, что у детей, считаю это не очень корректным. Одновременно не могу понять: а будет ли корректным вызывать участкового врача на дом при отсутствии такого важного признака заболевшего ребенка, как повышенная температура? Имеют ли право в поликлинике мне отказать в визите врача в данном случае? Если да, то где можно прочитать правила, регламентирующие вызов врача на дом к ребенку? Если нет, то как аргументированно объяснить свой "безтемпературный" вызов в регистратуре и добиться прихода врача?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 19:09
vfhufhbnf vfhufhbnf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vfhufhbnf *
В каждой поликлинике есть бокс, где Вы спокойно и без очереди сможете осмотреть ребенка, не заражая других детей( я так понимаю, что Вы этого боитесь). Во всех странах люди ходят на прием к врачу сами, там вызов на дом- это из ряда вон выходящее,и ничего- все довольны.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): люди ходят на прием к врачу сами
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.