Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.04.2023, 15:23
syndrome23 syndrome23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: xxxx
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
syndrome23 этот участник положительно характеризуется на форуме
Короче, всё осложнилось дополнительно.
Онколаборатория, которая делает мне ИГХ, тоже завязла, как и все омские врачи до этого - они тоже не могут сказать ничего толкового о том, что это вообще за опухоли такие. Мол, с одной стороны похоже на какое-то злокачественное заболевание, но непонятно какое, а с другой - действительно есть много общего с виллонодулярным синовитом (большое количество митозов, бешеная пролиферация, ещё что-то), но в то же время уверенно это подтвердить они не готовы, как я понял. Результаты ИГХ и письменные рекомендации я получу завтра, а сегодня просто говорил по телефону с врачом, которая этим всем занималась. И она сказала, что мне нет никакого смысла пытаться решать проблему внутри регионов - мол, надо только в центр онкологии Блохина в Москву ехать, чтобы там разбирались.) Вот так синовит оказался...
Ладно, больше не буду вас отвлекать, но когда что-то выяснится дополнительно в плане лечения и диагноза - может напишу.

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а): удачи.
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2023, 09:51
syndrome23 syndrome23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: xxxx
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
syndrome23 этот участник положительно характеризуется на форуме
В ИГХ предположили синовиальную саркому. Я читал (и им говорил), что пигментный виллонодулярный синовит нередко с ней и путают. В общем надо разбираться дальше, а пока снова никакого лечения...

Я уже читал признаки синовиальной саркомы и раньше, у меня ничего этого нет и не было (жирным выделил то, что у меня есть):

Цитата:
припухлостью сустава;
наблюдается повышение местной температуры;
болезненность при пальпации;
нарушение, впоследствии полная потеря его функций;
изменение состояния кожи.

Проявляются признаки общего характера:

жар;
тошнота и рвота;
повышенная утомляемость;
нарушение работы вестибулярного аппарата;
чувство усталости;
резкое похудение;
кожа становится бледного цвета.

Покраснение и отёк являются первыми симптомами саркомы,
Некоторая болезненность присутствует при пальпации, но я бы не сказал, что это прямо боль и что прямо яркая, как там дальше пишут.

Кожа до этого никогда не меняла цвет, была обычной, но во время последней операции в НИИТО они что-то там разодрали сильно (не знаю, что они делали) + рука была вся в тёмной гематоме от плеча до кисти, и теперь на тех местах, где была короста (сантиметрах в 10 от шва, как раз там, где остался неудалённый участок выпота в районе медиального надмыщелка), кожа в темноватых пятнах. Может потом посветлеет, может нет, - непонятно. Но они там явно что-то повредили.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.05.2023, 09:40
syndrome23 syndrome23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: xxxx
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
syndrome23 этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем, я ваш замечательный раздел покидаю, поскольку это всё-таки онкология, синовиальная саркома (по ИГХ стопроцентно она, но всё будет ещё раз перепроверяться в Москве, чтобы подобрать варианты лечения). А то, что принималось за "доброкачественные" капсулы и узелки как при виллонодулярном синовите, это обычные так называемые "псевдокапсулы", которые иногда формируются при саркомах мягких тканей. То есть мне нельзя было делать операции 2, 3 и 4. Патоморфологи крупной омской клиники ошиблись при гистологическом анализе, трижды приняв злокачественную опухоль за доброкачественную, и никто из врачей в итоге и не пытался отправлять меня к онкологам и заставить пересматривать стёкла за эти два года, кроме замечательной девушки-ортопеда из Эзрамеда. Но правда четвёртая операция в НИИТО была ещё больше не нужна, но зато после неё стало ясно, что это онкология. Вот как бывает. Всем спасибо.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.