Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2016, 10:44
donetka donetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: Петрозаводск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
donetka *
ЭКО и киста

Здравствуйте, уважаемые доктора Русмедсервера!
37 лет, месячные с 12 лет, раньше через 26-27 дней, по 5-6 дней, регулярные, безболезненные, первые дня обильные, затем скудные. С 2005 года лечилась от бесплодия, в 2012 выполнена лапароскопия-гистерорезектоскопия, удалена миома матки, 2 узла: интрамуральный 1,5 см и субмукозный 2 см. Через три месяца после операции (три месяца Жанин) наступила долгожданная беременность, в марте 2013 г я родила здоровую девочку 50/3100. В октябре 2013 забеременела вновь, но к сожалению, произошел выкидыш на сроке 15 недель (инфекция, предположительно, перенесла ОРЗ).
После этого беремнность не наступает 2,5 года. Ребенка очень хочется. В настоящее время планирую ЭКО, уже хотела в июле вступить в протокол, есть направление по ОМС. СГ в норме, у меня АМГ непонятный, зимой сдавала 0,67, в мае - 1,55, все остальные анализы в норме. По УЗИ видят до 3-4 фолликулов в каждом яичнике.

Проблема вылезла в том, что второй месяц (в мае - на левом, в июне - на правом) на моих яичниках появляются фолликулярные кисты. Это при том, что с 10 мая я принимаю регулон. Данные УЗИ от 29.06.2016 (10дц):
тело матки в положении a-f-v, размеры 53х44х54, контуры ровные, структура миометрия неоднородная за счет пониженной эхогенности структур до 5-7 мм в д. (миомы)
М-эхо до 6мм
Эндометрий неравномерный, однородный, средней эхогенности, базальный слой фрагментарно уплотнен.
Полость матки не расширена, не деформирована
Шейка матки 28х22, с кисточками эндоцервикса до 4,6 мм
Правый яичник 36х24х23, содержит жидкостную однородную полость 20мм в д. + регерессирующую жидкостную однородную полость 13х8мм +фолликул 6.4 мм в д.
УЗИ от 5.06. Правый яичник содержит жидкостную однородную полость 22 мм в д. Левый - 20мм.
Левый яичник 26х14х17мм, содержит три видимых фолликула до 4.6 мм в д.
Маточные трубы не определяются.
Заключение: состояние на фоне приема КОК. УС признаки миомы матки малых размеров, перенесенного эндометрита, кистозного изменения правого яичника.

Скажите, пожалуйста, возьмут ли меня с таким УЗИ на ЭКО и стоит ли? Могут ли расти фолликулы на фоне приема Регулона? Есть ли вероятность того, что к концу приема текущей пачки Регулона (через 16 дней) киста рассосется и тогда имело бы смысл переделать УЗИ или этот цикл придется пропустить? Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.