Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Важные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 23.10.2007, 23:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NIKA_lu Посмотреть сообщение
Скажите,может быть сигареты тоже сильно тормозят мое лечение? Никак не могу бросить курить.
Может быть...
__________________
divisenko.ru
  #152  
Старый 25.11.2007, 23:55
Metan Metan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: Германия
Сообщений: 1
Metan *
У меня такая проблема...

Здравствуйте. Мне 22 года, зовут меня Андрей, у меня вот такая проблема. Десять месяцев назад, мне в коктейль подмешали, как я потом уже узнал, таблетку экстази, на следующий день и в течении трёх месяцев у меня были панические атаки, страх и тревога непонятно из за чего. На четвёртый месяц я обратился к немецкому психиатру,т. к. я ещё не очень хорошо знаю немецкий у меня не получается всё подробно рассказывать ему, поэтому он выписал мне таблетки, в инструкции было написано, что они против страха и напряжения, в течении полу года я выпил сначала одну упаковку в ней было 50 штук, потом вторую в ней было 100 штук, в то время пока я принимал эти таблетки моё состояние улучшалось, но временами я всё равно испытывал страх и тревогу, но не так часто как раньше. После того как я закончил приём этих таблеток я стал каким-то замкнутым, не уверенным в себе, постоянно переживаю из за чего то, питаюсь избегать общения с людьми, я стал каким то вялым , часто чувствую себя уставшим , плохо сплю по ночам, вижу какие то не нормальные сны, если хочу о чём то подумать, поразмышлять быстро устаю, иногда мне становиться страшно, что я могу просто сойти с ума, у меня часто происходят перепады в настроении, например: сейчас хочу почитать книгу, а уже через 15 минут это желание пропадает. Меня перестало что либо интересовать, т. к. меня часто посещает мысль о том, что снова прейдёт это состояние страха и тревоги, которое я испытываю очень часто, моя жизнь превратилась в какую то проблему, я не могу жить и радоваться, как другие люди. Пожалуйста помогите мне. И вообще лечиться ли это?
  #153  
Старый 26.11.2007, 15:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лечится. Помочь заочно трудно. Если хотите интернет-консультации, то создайте отдельную тему, м.б. кто-то из коллег возьмется. Посетите очно врача психиатра и/или психотерапевта, Вам нужна и психотерапия, и таблетки.
__________________
divisenko.ru
  #154  
Старый 29.11.2007, 00:42
L2397102 L2397102 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 3
L2397102 *
разговоры все ,а заболевание как было так и есть только говорят все, а болезнь в мозгу у каждого и если сам ее не победишь никто не поможет .До пенсии еще так далеко целых 12 лет и жить не хочеться как подумаю что будет когда не станет мужа я сама не смогу себя содержать я всего боюсь!!!!!!!!!
  #155  
Старый 30.11.2007, 08:05
irinasmirnova irinasmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Айхал
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
irinasmirnova *
Здраствуйте!

Когда всё же следует обращаться к психотерапевту? Можно определить список диагностических процедур и анализов, что надо пройти, дабы исключить заболевание сердца (либо ЩЖ)?

Например, достаточно ли анализов крови (биохимия, гормоны) и ЭКГ (а так же жалоб пациента) для терапевта, чтоб отправить его к психологу?
  #156  
Старый 30.11.2007, 09:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе работа с психотерапевтом и консультации у соответствующих специалистов друг друга не исключают, а взаимодополняют.

И соответственно к психотерапевту имеет смысл обращаться в том случае, если вас волнует ваше состояние, если вы тяжело переживаете происходящее с вами, испытываете страхи, связанные с физическим (соматическим) заболеванием. А для того, чтобы исключить патологию того или иного органа - нужно обратиться к врачу соответствующей специальности. Для сердца - это кардиолог. Для щитовидной железы - эндокринолог. Они и определят вместе с вами, какие анализы вам надо сдать и какие возможно процедуры сделать (например ЭКГ, УЗИ и др.) для того, чтобы исключить/подтвердить диагноз и разработать при необходимости схему лечения.
  #157  
Старый 03.01.2008, 07:38
MAPIHA MAPIHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2008
Город: USA
Сообщений: 1
MAPIHA *
ДОБРЫЙ ДЕНь! МНОГО ЛЕТ Я ИЩУ ОТВЕТ НА ВОПРОС О ПРИЧИНЕ СВОИХ МУЧЕНИЙ И ВОТ СЕГОДНЯ НАШЛА ВАШ ФОРУМ И КАЖЕТСЯ ПОНЯЛА ЧТО ПРИЧИНУ НАВЕРНОЕ НАЙТИ НЕ УДАСТСЯ,НО НАДЕЮСь НАИТИ ХОТь КАКОЕТО ОБЛЕГЧЕНИЕ..
ВОТ МОЯ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ:
В 24 ГОДА У МЕНЯ ПО НОЧАМ НАЧАЛИСь СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ -НЕМЕЛИ РУКИ И НОГИ ТО ПОЛНОСТьЮ,ТО ЧАСТИЧНО -Я ВСКАКИВАЛА ПО НОЧАМ ,ОТТИРАЛА ИХ И ОДНОВРЕМЕННО У МЕНЯ НАЧИНАЛОСь СТРАШНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ,СОСТОЯНИЕ ЖУТКОГО СТРАХА,КАКБУДТО ДУША РАССТАЕТСЯ С ТЕЛОМ, ПОТОМ ЧУВСТВО ОЗНОБА И СИЛьНАЯ ДРОЖь.ЗАТЕМ ВСЕ ЕТО СОПРОВОЖДАЛОСь ОБИЛьНЫМ И ЧАСТЫМ МОЧЕИСПУСКАНИЕМ.И ВСЕГДА МОЧА(ИЗВИНИТЕ ЗА ПОДРОБНОСТИ) СОВЕРШЕННО ПРОЗРАЧНАЯ,БЕСЦВЕТНАЯ.ПОСЛЕ ТАКИХ ПРИСТУПОВ Я ВСЕГДА БЫЛА СОВЕРШЕННО ОБЕССИЛЕННОЙ И ЧАСТО ПРОСТО ВПАДАЛА В СПЯЧКУ НА ПАРУ ДНЕЙ.СЕИЧАС МНЕ 47 ЛЕТ И ВСЕ ЕТИ ГОДЫ Я МУЧАЮСь ЕТИМИ ПРИСТУПАМИ.КОГДА БЫ Я НИ ОБРАШАЛАСь К ВРАЧАМ-МНЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ ЧТО ЕТО ИСТЕРИЯ,ПЕЙ МОЛ ВАЛЕРИАНКУ И ПУСТЫРНИК И НЕ МОРОЧь ГОЛОВУ.ГОСПОДИ ! КАКИЕ ЖЕ ЕТО СТРАДАНИЯ,А ТЫ ЧУВСТВУЕШ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ,КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЛЗЕШь ЕЛЕ ЖИВАЯ К ВРАЧУ!И ТОЛьКО ПОЧТИ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ Я СЛУЧАЙНО УЗНАЛА(ДЕТИ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ) ЧТО У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ЕТИХ ПРИСТУПОВ ЕШЕ И ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ!РАНьШЕ ДО 150/90 ,ХОТЯ ВСЕГДА У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ОЧЕНь НИЗКОЕ, А ВОТ СЕИЧАС ПОЧТИ ВСЕГДА ДО 200/115 ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПОВ.В УШАХ ПОСТОЯННИЙ ЗВОН И ГУЛ,СТРАШНАЯ СЛАБОСТь ВСЕ ВРЕМЯ,ОЧЕНьПАДАЕТ ЗРЕНИЕ. Я ДНЕМ И НОЧьЮ ХОЧУ СПАТь-ВСЮ ЖИЗНь..ПОТОМУ ЧТО ПОЧТИ ВСЕГДА,КАК ТОЛьКО ЗАСЫПАЮ - МИНУТ ЧЕРЕЗ 20-30 НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП.ПРАВДА ИНОГДА БЫВАЕТ НЕДЕЛЮ А ТО И БОЛьШЕ ПРИСТУПОВ НЕТ.А В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ПРИСТУПЫ ТАКИЕ СТАЛИ И ДНЕМ-НИОТКУДА ВДРУГ ПЛОХО,ВСЕ ПЛЫВЕТ,УЖАС,БЕШЕННО С ПЕРЕБОЯМИ КОЛОТИТ СЕРДЦЕ,МГНОВЕННО ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ,ДРОЖь-ВСЕ СНАЧАЛА...ГОСПОДИ,КАК ХОЧЕТСЯ ОТ ЕТОГО ОТДОХНУТь! Я ТАК УСТАЛА-НЕ ЖИВЕШь И НЕ УМИРАЕШь. ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБЛЕГЧИТь СОСТОЯНИЕ?ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.И ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОБьЯ И МИРА.. ПРОСТИТЕ ЗА СУМБУР-КРИК ДУШИ.
  #158  
Старый 03.01.2008, 09:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите, пожалуйста, нормальным шрифтом, не капсите. Я думаю, Вам нужно создать отдельную тему и там привести все результаты анализов и обследований. Обращались ли Вы к врачу в США, результаты? Сдавали ли кровь на метанефрины, ванинилминдальную кислоту?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Обязательно отдельную тему!
  #159  
Старый 07.01.2008, 20:55
Bond Bond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 30
Bond *
Anthioh, прочитал вашу статью - половину симптомов нашел у себя - Честно говоря уже не знаю что и думать, у меня вдруг (с этого лета) стали появляться беспричинные страхи (т.н. страх непонятно чего) и все это сопровождается тахикардией и бесоницей, страх такой, вот как если вышел из дома и вспомнил,что забыл дверь закрыть, так держится около суток, уже 3 раз с августа, при чем при ходьбе и движении сходит на нет, при питье воды в больших количествах, а в спокойном состоянии опять, вчера началось опять, как будто сердце дрожит, еще просто без страха бессоницы бывают, только феназепапом берет. Все началось в 2006г., в феврале стал страдать ВСД с паническими атаками, каких только симптомов не было - онемение,тахикардия, и т.д.
Прошел все обследования - ЭКГ - синусовая тахикардия (пульс - до 110), ЭЭГ- норма, МРТ головного мозга и гипофиза - норма, кровь (биохимия и гормоны)- норма, только повышенный холестерин, УЗИ (щетовидка, почки,
надпочечники)- норма, рентген шейных отделов позвоночника - нестабильность,но в пределах нормы, тридмил - проба отрицательная, вообщем диагноз невролога - невроз, ВСД, функциональное расстройство, без органики, прописал атаракс, на ЭХО выявили только ПМК, в сентябре опять прошел обследования, тоже вроде все в норме - УЗИ печени, щетовидки, почек, желочного пузыря, селезенка - норма, гастроскопия - норма, ЭХО - норма, общий анализ крови - гемоглобин - 133, тромбоциты - 314.10 (сказали что немного повышенные, но укладывается в норму), мезинофилы - 7, палочкоядерные - 1, сегментоядерные - 57, лимфоциты - 27, моноциты - 8, СОЭ - 3.
Биохимия - коагулология - протромбиновый индекс -88, фибриноген - 2,54
мочевина - 3,3, креатинин - 61, сахар - 4,3, билирубин - общий - 7,6, прямой - 2,0, непрямой - 5,6, тимиловая проба - 0,8, АЛТ - 6,0, АСТ - 2,4
на сифилис, ВИЧ, гепатит - отрицательно.


Единственное, что не делали анализ на гормоны тщательно, могут они скакать, тот же дофамин, адреналин (пат-адреналовые кризы)?
Может еще раз все сделать - ЭЭГ,МРТ,гормоны и т.д.? Каждое утро уже 5 месяцев принимаю контрастный душ, принимаю витамины (витрум), все равно не проходит. Теперь еще момент, мне сказали, что УЗИ тест субъективный, т.е. может и щетовидка и надпочечники показать нормально, а на самом деле гормоны скачут, может такое быть?
Врач на ЭХО сказала, что это кардионевроз.
  #160  
Старый 07.01.2008, 21:08
Bond Bond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 30
Bond *
Вчера вообще было.... лег, перед этим принял боярышник, все вроде нормально, лежу, почти засыпаю и что-то чувствую тоны сердца еле слышно, быстро вскочил в панике, начал мерить пульс, вроде 80, поднял маму, заставил мерить давление - 120/90, промаялся до 2, лег, еле утром встал.
  #161  
Старый 07.01.2008, 21:13
Bond Bond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 30
Bond *
Можете подсказать, где можно найти нормального терапевта (к неврологам больше не ходок) чтобы полностью просмотреть все органы и все что надо, уже достало. Сейчас сижу пишу, а глаза слипаются, хотя только 9часов.
  #162  
Старый 08.01.2008, 00:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотря в каком городе.
  #163  
Старый 08.01.2008, 12:21
Bond Bond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 30
Bond *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Смотря в каком городе.
В Москве
  #164  
Старый 08.01.2008, 13:11
La_Primavera La_Primavera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
La_Primavera *
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
В Москве
Вам все равно, даже если бы на этом форуме кто-то порекомендовал конкретных специалистов, придется самому искать "своего" психотерапевта. В Москве огромный выбор, Интернет всем доступен. Чтобы не попасть к шарлатану, надо поинтересоваться образованием, опытом работы, а уже на приеме обратить внимание на то, идет ли разговор о вашей психике и подсознательных конфликтах, или Вам обещают волшебное избавление от проблем. Конечно, имеет значение простая человеческая симпатия к тому, кому Вы доверитесь.
Адекватным для Вас, на мой взгляд, может оказаться специалист психоаналитической направленности (психоанализ, Юнгианский анализ), хотя, если опыт работы большой, другие направления тоже сработают.
  #165  
Старый 08.01.2008, 13:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Bond, судя про проведенным исследованиям, с соматикой у Вас все в порядке, при этом Вы не были у психотерапевта ни разу (или я что-то пропустил?). И по прежнему, Вы настроены на поиски соматических причин Ваших симптомов. Почему так, как Вы думаете?
Примавера, на этом форуме достаточно консультантов врачей и психологов, которым не нужны рекомендации. Сам по себе красный или зеленый ник является достаточной рекомендацией.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.