Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2010, 09:40
Sergeykf Sergeykf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Sergeykf *
Три вопроса

Здравствуйте!
22 года, м
есть такие вопросы
1) удален 1-й моляр, справа, снизу, уже года 2, стоит ли его как то протезировать? Стоматолог на приеме сказал что это для меня не обязательно.
2) Как долго стоят зубы с удаленным нервом? Ведь когда нерв удаляют, зуб ничем не питается? Какие проблемы могут появится и как их предотвратить? У меня уже 3 таких моляра.
3) Кариес на зубах появляется только между зубами и поэтому я долго его не замечаю, есть какие нибудь обследования для таких случаев? И как за такими зубами ухаживать?
  #2  
Старый 02.04.2010, 10:27
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Доктор сказал, что ДЛЯ ВАС это не обязательно, я это так понимаю, что 7,5 уже подвинулись навстречу и закрыли изъян больше чем на 1/2 и, видимо, дальше будут подвигаться (22г.) и нет искривления окклюзионой линии. Если хотите точную оценку, опубликуйте фото со стиснутыми зубами. Съёмку ведите строго сбоку. Обычно протезируют, чтобы не дать верхним зубам вдвинуться в изъян.

2. Конечно меньше, чем полноценный орган, но могут служить долгие годы, если хорошо запломбированы каналы. Зуб, всё же, питается, но на более низком уровне.

3. Есть обследования на наличие скрытых кариозных процессов: рентген, лазерное просвечивание. И вообще тщательный осмотр опытным глазом, по изменению цвета, прозрачности и т.д., просто логикой рассуждений, методом исключения, то есть иногда надо ходить к стоматологу именно для проф. осмотра. Ухаживать - добавляйте к чистке использование флоссов для очищения межзубных промежутков.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.