Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 00:27
triv triv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
triv *
"Коррекция" ориентации - посоветуйте специалиста

Здравствуйте,
наверное, можно сказать, что я гей. Во всяком случае, меня никогда не возбуждали женщины; напротив, испытываю влечение к мужчинам. При всём этом мне бы очень хотелось иметь традиционную ориентацию, любимую девушку, завести семью и т.д. К специалистам пока не обращался; насколько я понимаю, шансов на успешную "коррекцию" немного, тем более что сейчас это и отклонением не считается. Поэтому хотелось бы попросить совета, к кому можно обратиться, кто может считаться специалистом именно в данном вопросе - по понятным причинам, очень не хотелось бы ходить наугад по многим врачам в поисках того, который вдруг сможет помочь.
О себе: 25 лет, физическое развитие нормальное, гормоны в норме; гетеросексуальный опыт был однократно; гомосексуального опыта не было.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 00:53
triv triv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
triv *
Только что увидел похожую тему внизу, поэтому добавлю. В моём случае никаких наказаний-запугиваний в детстве не было, рос в полной семье, обычные-нормальные родители. "Боязни" девушек тоже нету, просто нет влечения. Сюда пишу именно для того, чтобы посоветовали специалиста в данном вопросе. Сам я сейчас живу в Москве, иногда бываю в Питере - соответственно, интересуют советы относительно этих регионов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 10:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полоролевая идентичность формируется, а так же может изменяться на протяжении многих лет, по сути на протяжении всей жизни человека.
И то, какой вы есть - является результатом достаотчно длительного вашего развития. Вряд ли логично было бы ожидать, что это может измениться "в одно мгновение" - это некоторая ваша "внутренняя работа" по поиску того, каким вы хотели бы быть и что именно в вас, в вашей личности, в вашем характере - или в вашем окружении мешает тому, чтобы вы смогли стать таким, каким хотелось бы.

Да и собственно говоря попытаться понять - по каким причинам вас тянет к мужчинам, ведь вы говорите, что сексуального опыта у вас не было, так что может быть дело совершенно не связано с гомосексуальностью - как это достаточно часто оказывается в моей практике.

Я бы рекомендовал с такой проблемой обратиться к психологу, к психотерапевту - в Москве есть выбор по разным параметрам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 14:34
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно - аналитическая работа поможет выявить особенности , причины развития такой особенности - и тогда уже можно будет что-то решать и думать. Обычно кстати (из моего опыта) уже этого (беспристрастного анализа) бывает достаточно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2009, 21:27
triv triv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
triv *
Пётр Юрьевич, Борис Вилорович, спасибо за ответы.


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вряд ли логично было бы ожидать, что это может измениться "в одно мгновение" - это некоторая ваша "внутренняя работа" по поиску того, каким вы хотели бы быть и что именно в вас, в вашей личности, в вашем характере - или в вашем окружении мешает тому, чтобы вы смогли стать таким, каким хотелось бы..
я, безусловно, с этим согласен и готов над этим работать.


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Да и собственно говоря попытаться понять - по каким причинам вас тянет к мужчинам, ведь вы говорите, что сексуального опыта у вас не было, так что может быть дело совершенно не связано с гомосексуальностью - как это достаточно часто оказывается в моей практике.
Доктору, конечно, виднее, но я боюсь всё же, что "не связано с гомосексуальностью" - это не мой случай. Гомосексуального опыта не было исключительно потому, что я стремился его избежать (хотя в последние годы сдерживать себя всё труднее), а само влечение к мужчинам - на вполне физическом уровне очень сильно, с сексуальным возбуждением, и т.д.


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал с такой проблемой обратиться к психологу, к психотерапевту - в Москве есть выбор по разным параметрам.
К сожалению, многие "параметры" далеко не всегда можно узнать, особенно до визита. Я имею в виду, что, например, многие врачи с опытом приобретают ту или иную специализацию в своей деятельности. Соответственно, в моём случае хотелось бы найти доктора, специализирующегося на сексуальных расстройствах; сексолога, а не просто психотерапевта. (конечно, не доктор из VIP-клиники, такого я пока не могу себе позволить).


Я уже понял, что для подобных случаев на форуме не принято кого-либо открыто рекомендовать без особой надобности, но тем не менее - можно написать мне в личные сообщения, я был бы признателен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2009, 21:29
triv triv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
triv *
(и если вы не возражаете, я бы мог написать более подробно по email)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2009, 22:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про меня и то чем я занимаюсь можете прочитать во [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ситуации сходные с вашей входят в круг моей компетенции.

Подробнее в ЛС.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2009, 22:58
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аналогично Но избегаю предлагать себя в качестве лечащего врача ,по ряду причин. Вначале изучите пожалуйста вопрос - я на этом форуме и у себя на сайте - довольно подробно освещал и своё отношение к нему, и прочее. Имеющий уши да услышит!
Просто долго это, нудно и удобнее, если есть возможность работать ближе, не онлайн. А вот в случае, если на месте не помогут - тогда обратитесь. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.