Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 11:10
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
снижение либидо

Мне 24 года, в браке 3 года. Первые два года совместной половой жизни не было никаких сексуальных проблем. После того как года назад начала принимать препарат Золофт (по назначению психотерапевта), пропало половое влечение и обнаружилось полное отсутсвие чувствительности при половом контакте. Золофт пропила полгода (долгое время не связывала снижение либидо с приемом препарата), после отмены препарата сексуальное "возрождение" произошло практически сразу, но прежние знакомые сексуальные ощущения так и не вернулись. Сейчас, спустя полгода, половое влечение у меня просыпается только в первые дни после менструации, но даже в эти дни при половом контакте испытываю минимальные ощущения (независимо от позы), которые не приносят мне никакого удовлетворения. При всем при этом разум осознает необходимость близости, но тело не слушается. Подскажите, пожалуйста, по какому пути стоит идти в решении данной проблемы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2008, 14:09
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
Да, стоит упомянуть, что я прошла полное гинекологическое обследование при котором не было выявлено никаких патологий, в том числе гормональных (тестостерон 0,74 при норме 0,14-0,76).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 15:16
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите пожалуйста (подробно) своё исходное эмоциональное, душевное сотояние (до болезни), во время приёма препарата, и после его отмены. Бывает ли по каким-то внешним так сказать причинам колебание эмоций (не желания), просто яркости жизни. насыщености чувств - в других, не сексуальных областях? Какое сейчас физическое состояние, как часто хочется попрыгать на одной ножке и шалить ,как в детстве?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 15:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому поводу был назначен Золофт?
Нет ли вероятности, что снижение либидо связано с этими "поводами"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2008, 17:11
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
С детства подвержена частым колебаниям настроения (например, неделю все вокруг мило и прекрасно, затем без видимой причины наступает апатия, упадок сил, все вокруг темнеет и т.п., так один-два дня). В принципе такая картина меня не особо беспокоила, мне нравились периоды душевного подъема и в то же время я находила свою прелесть пребывая в состоянии подавленности... В браке подобная эмоциональная нестабильность проявилась ярче, что, на мой взгляд, вполне закономерно, учитывая влияние новых обстоятельств на психику человека. Этими новыми обстоятельствами стала глобальная перемена места жительства (глобальная потому что мне пришлось переехать из Москвы в маленький районный центр в 600 км. от столицы, тогда это было необходимо мужу по работе), вызвавшая культурный шок, и необходимость столь тесно уживаться с новыми людьми (что всегда непросто для столь эмоционально ранимых и склонных к зацикливанию людей), причем уживаться оказалось сложней всего со свекровью. На тот момент никаких проблем в сексуальной жизни не было, инициатива к половым контактам часто исходила от меня. причем секс доставлял мне удовлетворение независимо от настроения. Через полгода мы вернулись в Москву, стали жить отдельно от родителей, но состояние покоя ко мне не вернулось, я продолжала находиться в сильном эмоциональном напряжении, готовая в любой момент выпленуть свое раздражение, выливавшееся в истерику практически каждую неделю. Так я и пришла к психотерапевту. Диагноз биполярное расстройство или маниакально-депрессивное расстройство меня не удивил, много о нем читала раньше и всегда считала, что это относится ко мне. Были назначены Финлепсин в минимальных дозах по 1 табл. в день, позднее Золофт. Сразу после того как начала принимать Финлепсин стала абсолютно уравновешенной, гармоничной сама с собой. В этот период в сексуальной сфере никаких изменений замечено не было. Изменения заметила позже, после прииема Золофта. На сегодняшний день мое эмоциональное состояние более или менее стабильно, нет колебаний настроения, нет напряжения, очень комфортное состояние,казалось бы медикаментозное лечение решило все мои проблемы, в то же время дав "побочный эффект" в сфере сексуальных отношений. Говоря о способности испытывать яркие чувства, думаю, что имея соответствующий повод способна к ним. Написала много, может, на Ваш взгляд, надо что-то еще более конкретизировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2008, 19:55
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кое-что написали, достаточно подробно. Про биполярное - вполне квалифицировано, думаю,что достаточно. А вот про отношения с мужем - информация видимо необходима. чуть подробнее, на уровне предыдущей. И про нынешнее состояние, как оно соотносится с прежними "подъёмами" и "спусками"? И с каким уровнем Вы сравниваете влечение и оргазм - с тем, что было на пике (то, что удовлетворение было независимо от цикличности - понятно, а степень яркости?)
И ещё - уровень интереса к ...внешним сексуальным раздражителям, так сказать? Внимание, которое обращаете ли обращали на мужчин - менялось ли ранее и какое сейчас, ближе к "пикам" или наоборот?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2008, 21:58
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
С мужем отношения очень открытые и доверительные. Он всегда пытался помочь мне и понять мое состояние (имею ввиду биполярное). Весь последний год, зная об отсутствии у меня влечения не был слишком настойчивым, в каком то смысле смирился с тем что есть, даже упомянал, что после столь долгого воздержания его самого не очень тянет к сексу, даже думал, что может быть чем-то болен (очень мнительный).


Раньше я испытывала одинаково яркие ощущения в периоды эмоциональных "спусков" и "подъемов", каких-то особенных сексуальных пиков не было, поэтому сравниваю настоящее с прошлым как таковым. Сейчас же я практически при п.к. не чувствую ничего, в результате чего, меня не тянет заниматься тем, что мне не доставляет никакого удовольствия. Как мне кажется, на мое сексуальное состояние биполярность не влияла.


Раньше никогда не оставалась равнодушной, видя привлекательных для меня мужчин (тоже пиков не было, всегда одинаково). Часто мысленно могла представлять возможность интимной связи с каким -то понравившемся мне человеком. Другое дело, что я осознанно старалась пресекать подобные мысли, что не было сложно при наличии вполне устраивающих меня супружеских отношениях. Во время приема лекарств представители сильного пола перестали для меня существовать, как мужчины, муж в том числе. Сейчас спустя полгода после отмены препаратов, видя интересных мужчин не имею к ним никакого влечения, не рождается никаких фантазий в связи с ними, только сухо признаю, что мужчина симпатичный, например, и все. С мужем хочется близости, поскольку это необходимо для полноценных гармоничных отношений, но организм не срабатывает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2008, 19:28
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
С мужем отношения очень открытые и доверительные. Он всегда пытался помочь мне и понять мое состояние (имею ввиду биполярное). Весь последний год, зная об отсутствии у меня влечения не был слишком настойчивым, в каком то смысле смирился с тем что есть, даже упомянал, что после столь долгого воздержания его самого не очень тянет к сексу, даже думал, что может быть чем-то болен (очень мнительный).
А если (вдруг) он "загорится" огнём желания? Вы прочитаете в его глазах это желание? Ну и так далее - бывает ли такое в последнее время? С его стороны? И как Вы (хоть в минимальной степени) на это реагируете? Как реагируете на его присутсвие дома ,или когда в одиночестве? НА каком расстоянии предпочтительней. чтобы он находился вечером например? Спите в одной постели? Прижавшись? Ну и так далее - вспоминайте особенности Вашей жизни, где может проявиться и хоть чуть проявляется чувственность.

Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Раньше я испытывала одинаково яркие ощущения в периоды эмоциональных "спусков" и "подъемов", каких-то особенных сексуальных пиков не было, поэтому сравниваю настоящее с прошлым как таковым. Сейчас же я практически при п.к. не чувствую ничего, в результате чего, меня не тянет заниматься тем, что мне не доставляет никакого удовольствия. Как мне кажется, на мое сексуальное состояние биполярность не влияла.
Ясно. МОжет быть. Редко, но бывает. И всё же с эмоциями - как сейчас? Если не считать секса, влечения... Яркость вкусовых , зрительных и прочих ощущений? Наслаждение жизнью? Удовольствие от работы-учёбы? От домашних дел?

Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Раньше никогда не оставалась равнодушной, видя привлекательных для меня мужчин (тоже пиков не было, всегда одинаково). Часто мысленно могла представлять возможность интимной связи с каким -то понравившемся мне человеком. Другое дело, что я осознанно старалась пресекать подобные мысли, что не было сложно при наличии вполне устраивающих меня супружеских отношениях. Во время приема лекарств представители сильного пола перестали для меня существовать, как мужчины, муж в том числе. Сейчас спустя полгода после отмены препаратов, видя интересных мужчин не имею к ним никакого влечения, не рождается никаких фантазий в связи с ними, только сухо признаю, что мужчина симпатичный, например, и все. С мужем хочется близости, поскольку это необходимо для полноценных гармоничных отношений, но организм не срабатывает.
Ок. понятно. ЖДём ответов на прочие вопросы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2008, 22:19
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
Он "загорается" часто, я не против доставить ему удовольствие, но сама ничего не чувствую, он от этого расстраивается. Сама я загораюсь, как уже упомянала, только в периоды менструации и пару дней после. В эти дни во время секса есть более менее какие-то ощущения, но состояния удовлетворенности все равно нет. У меня ощущение, что моими чувствами руководят исключительно какие-то гормоны. Спим в одной постели, плотно прижавшись, часто мне хочется секса, но останавливает осознание того, что не смогу испытать ничего физиологически, поэтому не проявляю никакой инициативы или не стараюсь поддержать инициативу со стороны мужа.

Что касается эмоций, способна получать удовольствие и восторгаться пищей, интересным отдыхом, глубоко затрагивает музыка, кино и т.п.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2008, 07:33
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Он "загорается" часто, я не против доставить ему удовольствие, но сама ничего не чувствую, он от этого расстраивается.
Вы чувствуете , как он "загорелся", или это он говорит-собщает?
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Сама я загораюсь, как уже упомянала, только в периоды менструации и пару дней после. В эти дни во время секса есть более менее какие-то ощущения, но состояния удовлетворенности все равно нет. У меня ощущение, что моими чувствами руководят исключительно какие-то гормоны. Спим в одной постели, плотно прижавшись,
Подробнее про свидание в эти "хоть какие-то" дни, пожалуйста. С параллелью действия (и его и Вас и мысли).

Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
часто мне хочется секса, но останавливает осознание того, что не смогу испытать ничего физиологически, поэтому не проявляю никакой инициативы или не стараюсь поддержать инициативу со стороны мужа.
"Я хочу часто есть, но меня останавливает осознание того, что я не получу удовольствия от пищи" 100% перефраз? или неточность аналогии? Если близко к точному - есть ли нечто вроде "невроза ожидания неудачи" у такого печального едока? Ваше мнение?
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Что касается эмоций, способна получать удовольствие и восторгаться пищей, интересным отдыхом, глубоко затрагивает музыка, кино и т.п.
Ок, хорошо. Тем лучше.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2008, 12:33
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Вы чувствуете , как он "загорелся", или это он говорит-собщает?
И то и другое.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Подробнее про свидание в эти "хоть какие-то" дни, пожалуйста. С параллелью действия (и его и Вас и мысли).
В эти дни я буквально на него накидываюсь, он отвечает взаимностью, удивляется и говорит, что давно меня такой не видел. Потом месяц затишье, а иногда и в эти дни цикла нет тяги с сексу, тогда затишье длится дольше.

"Я хочу часто есть, но меня останавливает осознание того, что я не получу удовольствия от пищи" 100% перефраз? или неточность аналогии? Если близко к точному - есть ли нечто вроде "невроза ожидания неудачи" у такого печального едока? Ваше мнение?

Не уверена, что уместно проводить параллели с пищей, поскольку прием пищи напрямую связан с выживанием данного индивида, секс -нет. Думаю, встречаются ситуации когда человек ест, не получая при этом особого удовольствия (по разным причинам), в таком случае выполняются другие функции питания (пища как необходимость, а не пища как удовольствие). Мне ближе аналогия с аттракционом. Ты жаждешь ярких экстремальных ощущений, но знаешь данный аттракцион не сможет их вызвать (слишком скупо, не интересно, не смешно и т.д.), а на меньшее он не согласен, или же тебе не позволяет здоровье прокатиться на американских горках, но при этом человеку ведь может хотеться этого. Так вот даже когда у меня есть сексуальное желание, хоть небольшое, нет особого побуждения реализовать его от осознания "скуки" этого аттракциона, неспособность испытать на нем захватывающие чувства, а на деле получаются не эти самые чувства, а просто помялись повалялись покатались, в принципе тоже неплохая разминка, но это не секс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2008, 14:23
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
В эти дни я буквально на него накидываюсь, он отвечает взаимностью, удивляется и говорит, что давно меня такой не видел. Потом месяц затишье, а иногда и в эти дни цикла нет тяги с сексу, тогда затишье длится дольше.
Ясно. Попробуйте привести (лучше пока без анализа) то, что предшествовало хорошему циклу и ...скучному. Попробуем вывести систему...


Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Не уверена, что уместно проводить параллели с пищей, поскольку прием пищи напрямую связан с выживанием данного индивида, секс -нет. Думаю, встречаются ситуации когда человек ест, не получая при этом особого удовольствия (по разным причинам), в таком случае выполняются другие функции питания (пища как необходимость, а не пища как удовольствие).
Бывает и пища как необходимость и секс, как необходимость, аналогично с удовольствием. В случае, когда есть сильное желание - сложно обхяснить человеку, что мол особой необходимости в сексе нет... Разумеется аналогия не полная, но как полноценную метафору - я достаточно точно ИМХО предложил.
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Мне ближе аналогия с аттракционом. Ты жаждешь ярких экстремальных ощущений, но знаешь данный аттракцион не сможет их вызвать (слишком скупо, не интересно, не смешно и т.д.), а на меньшее он не согласен, или же тебе не позволяет здоровье прокатиться на американских горках, но при этом человеку ведь может хотеться этого. Так вот даже когда у меня есть сексуальное желание, хоть небольшое, нет особого побуждения реализовать его от осознания "скуки" этого аттракциона, неспособность испытать на нем захватывающие чувства, а на деле получаются не эти самые чувства, а просто помялись повалялись покатались, в принципе тоже неплохая разминка, но это не секс.
И в те дни ,когда хочется - тоже сравниваете с аттаркционом? Или всё же это именно описание "скучного" периода?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2008, 15:25
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
Когда хочется ни с чем не сравниваю, хочу и все, понимая, что я завишу от каких-то движений в организме, не управляемых мной самой, и просто радуюсь, что кубик рубик сложился, и все довольны.

Вспомнила, что алкоголь дает мне толчок к сексуальному возбуждению, да да... так было пару раз, но я не употребляю алкоголь вообще, поскольку как заметила он провоцирует сбой в системе, он способствует сильному расслаблению и повышенной эмоц. активности, что сменяется напряжением или подавленностью соразмерной испытанным до этого позитивным эмоциям. Не пила вообще ни капли год, еще и потому что принимала Финлепсин, потом три раза выпивала буквально по бокалу вина и это давало вышеописанный эффект.

Думаю, чтобы вывести систему о которой Вы говорите мне необходимо еще какое-то время понаблюдать, сейчас не могу все реконструировать в памяти.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2008, 20:36
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Когда хочется ни с чем не сравниваю, хочу и все, понимая, что я завишу от каких-то движений в организме, не управляемых мной самой, и просто радуюсь, что кубик рубик сложился, и все довольны.
Пока не подойдём к этому научно - так и будем радоваться...иногда
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Вспомнила, что алкоголь дает мне толчок к сексуальному возбуждению, да да... так было пару раз, но я не употребляю алкоголь вообще, поскольку как заметила он провоцирует сбой в системе, он способствует сильному расслаблению и повышенной эмоц. активности, что сменяется напряжением или подавленностью соразмерной испытанным до этого позитивным эмоциям. Не пила вообще ни капли год, еще и потому что принимала Финлепсин, потом три раза выпивала буквально по бокалу вина и это давало вышеописанный эффект.
ОК, это важно. Спасибо. ДОзировака алкоголя? И его физическое действие при этом? Что ощущали в организме, когда ощущалось его влияние на тему обсуждения? Я не в смысле Вашей регулярной алкоголизации, разумеется. Просто возможно удасттся подобрать препарат, который даст аналогичный хороший эффект, но без побочных действий.
Цитата:
Сообщение от Koluhka Посмотреть сообщение
Думаю, чтобы вывести систему о которой Вы говорите мне необходимо еще какое-то время понаблюдать, сейчас не могу все реконструировать в памяти.
Согласен. Спешки в таких вопросах не должно быть. НАс интересуют события (как стрессы, так и положительные) предшествовавшие месячным, действие которых ощущалось и во время свидания. Чаще это мысли ,возможно навязчивые, возможно появляющиеся как раз перед возможным свиданием.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2008, 22:22
Koluhka Koluhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Koluhka *
Я понимаю, что нужен научный подход, но стараюсь ответить на поставленный Вами вопрос так, как есть на самом деле, чтобы не ввести Вас в заблуждение.

Во время алкоголя, один раз было полстакана пива, было расслабление, все вокруг приятно, ни на чем не зацикливает, хочется нежности, муж сразу стал лапочкой и т.п. Потом было полбутылки вина (тогда просто было дикое напряжение по поводу одной проблемы, поэтому расслабиться хотелось), была эйфория, пела, танцевала, муж в удивлении от того какой я могу быть радостной, беззаботной, сексуальной. (В обычной жизни я никогда не кривляюсь, не виду себя по ребячески, скорее наоборот я такая строгая училка и т.п.) Тогда секса хотелось обоим и он был (я естественно мужа зажгла, вообще всегда когда мне надо у меня получается его разогреть, я в отношениях как правило главный инициатор во всех сферах, такая разная у нас моторика). Вот только тогда все равно не было удовл. по ощущениям. Кстати, на второй день цикла, стала инициатором секса, было неугасимое желание секса, но при п.к. испытала минимальные ощущения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.