Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2014, 19:36
nataliya17 nataliya17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
nataliya17 *
эрозия ш.м. ассоциированная с впч онкогенного типа

Здравствуйте! мне 26 лет.рост 167.вес 54.5-55 кг.Месячные с 11лет,обильные,регулярные,б/б.Половая жизнь с 16 лет.
2004год-первый половой партнер-заражение герпесом,цитомегалловирусной инфекцией, впч 16,18,31,33.беременность-аборт(выскабливание 12нед).Эндоцервицит.Эрозия ш.м.-крио(успешно)
2005год-второй половой партнер(и до сегодняшнего времени).Через месяц после начала пол.ж. и переохлаждения-двухсторонний сальпингоофорит,ГИДРОСАЛЬПИНКС,молочница.Лечение в стационаре(флуконазол,цефтриаксон,циклоферон,стекл овидное тело,кальция глюконат,витамины).С этого момента постоянное лечение в гинекологии каждую зиму,однотипное лечение.
2010год.-попала в другую больницу.кроме привычных бак посевов назначили анализы на иппп: трихомонада-полож,хламидия-отриц,уреаплазма-полож,микоплазма-полож,кандида альбиканс-полож.Лечились оба.(все не вспомню.противотрихомонадные препараты чувствительные к микроорганизмам,уколы лаферобиона,циклоферон,флуконазол по схеме).После лечения через несколько месяцев сдавали анализы первые-полож,вторые отрицат,до третих дело не дошло.В этом же году повторная эрозия ш.м.,назначили наблюдение
каждую зиму-обострение хрон.сальпингоофорита.Лечение цефтриаксон,нестер.противовоспал
2014 год.-выделения:обильные густые бели,без неприятного запаха и зуда.Цикл 21-28дней.Планировалась беременность на май месяц поэтому в декабре были сданы анализы на гормоны:пролактин-50(57-600),фсг фол.фаза-1.5(3-12),лг фол.ф.-3.5(0.9-12),прогестерон лют.ф-12(6-67),эстрадиол лют.ф.-45.5(40-260),тестостерон-1,5(<5),кортизол-410(150-660);трийодтиронин своб.-8.5(2.5-5.8),тиреотропин-0.2(0.3-4.0),тироксин своб.-26(10-25).
Была на консультации у эндокринолога,и консультировалась на этом сайте в разделе эндокринология[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Консультация гинеколога 8.01.14. УЗИ:матка в антефлексио 57*28*41мм,контуры ровные,миометрий однородный.Ш.М. 28*29мм,норм.структуры.За маткой визуализируется жидкость 20 мм.лЕВЫЙ ЯИЧНИК 39*26*20мм,норм.эхостр.,с желтым телом 18мм.Прав.я. 34*20*26,норм.стр.Заключение-овуляция. Отсутствие ГИДРОСАЛЬПИНКСА.
Последние месячные 13.01.14.
Бак посев с чув.к а/б-эпидермальный стафилококк 10 в 4степени.Другие анализы не проводились( мазок,цитология,кольпоскопия???).
Врачом рекомендована вакцинация церварикс( эндокринолог запретил).
1)В инструкции прочитала что эта вакцина применяется для профилактики,а не лечения впч.Так ли это?
2)по поводу стафилококка было сказано купи спиртовой хлорофилипт,посмотри в инструкции как разводится и поспринцуйся недельку.Скажите пожалуйста если мне рекомендован анализ фемофлор скрин, зачем мне сейчас спринцеваться и вообще спринцевание как способ лечения при возможном бактериальном вагинозе?
3)анализы на иппп после лечения сделанные без провокации информативны?
4)Мужу при лечении иппп назначали уколы пирогенала. он их не колол так как банально у нас просто не хватило денег. Обследование и лечение
стоило больше 4 тыс.гр.на двоих.Это сильно влияет на результат излечения?
5)действительно ли гидросальпинкс можно спутать с овуляцией,когда за маткой так же визуализируется жидкость?Мне надо повторить узи после месячных для ,,успокоения,,?
Консультация другого гинеколога 6.01.14- по поводу эрозии ш.м.Когда я показала свои анализы в том числе и гормоны доктор отказалась меня смотреть без конс.эндокр.в соседнем кабинете.После этой самой консульт. гинеколог назначила мне сдать пролактин,пробу с церукалом на 4-5 день цикла.Осматривать меня отказалась,и на все мои а как же эрозия ш.м. ответила сейчас важно привести в порядок щитовидную железу. Но ведь это может затянуться на месяцы или годы,как мне поступить,идти к третьму гинекологу?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.