Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2009, 17:20
Аватар для Firecat
Firecat Firecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Firecat *
Повышенное желание у женщины

Добрый день.

Я женщина, 26 полных лет, замужем, стройная и красивая.
Мой муж считает, что мне нужно слишком много секса (часто). В общем-то я с ним и не спорю - через день это минимум для меня. Если самоудовлетворение - то каждый день, иногда и два раза - не приносит полноценного эффекта, в отличие от близости с мужчиной. От усталости не зависит - могу прийти в 21 домой и всё равно хочу близости. Муж (30 лет), пришедший с работы даже в 19, хочет есть и спать, хотя контора у него очень даже лояльно относящаяся к сотрудникам, без перегибов и постоянных переработок "за идею". Раз в неделю (два раза за этот "раз") - ему вполне достаточно, остальные дни - хватает (эрекция есть, но эякуляции и оргазма нет) объятий, поцелуев, легкого петтинга, что мгновенно вызывает сильнейшее желание у меня, но на большее у него "сил нет" или "голова болит". Любовниц у него нет - такой режим был с самого начала наших встреч (вместе 3 года), но и я была несколько менее импульсивна - находили компромисс. Сейчас ситуация выходит из-под контроля.

Осторожные разговоры на тему с коллегами обоих полов удручают - ситуации сплошь и рядом обратные, когда у женщины "голова болит" или "да ваще мне этот секс не нужен", а мужчины страдают. Любовники среди коллег чреваты проблемами в семье, а работа моя связана с командировками - других вариантов постоянных партнеров для разрядки просто не предвидится, случайными брезгую.

В разделе эндокринологии, куда я обратилась с рядом проблем и упомянула в том числе и эту - сказали не валить на щитовидную железу, т.к. ТТГ в норме.

Читала, да и примеры знаю, что ОК нередко дают побочный эффект в виде снижения либидо, но во-первых, необязательно совсем, во-вторых, пить их просто так не хочу - презервативы как средство предохранения устраивают. Человек я сама по себе очень эмоциональный, громкий, вечно ищущий приключений и проблем, успешно их находящий, решающий - но даже такая сублимация последние месяцы не способна переключить мозги окончательно, мысли о сексе просто преследуют. Из спорта кроме бассейна ничего не привлекает, но после него я постоянно охрипшая и с соплями до пола. Детей пока не планируем.
Что ещё можно придумать? Хочу снизить желание хотя бы до 2 раз в неделю...
Убедительно прошу не считать за тролля, не шутить, телефоны в личке не просить. И убеждать, что "все вписывается в норму" - тоже, потому что с такой нормой жить сложновато...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 19:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Firecat Посмотреть сообщение
И убеждать, что "все вписывается в норму" - тоже, потому что с такой нормой жить сложновато...
Собственно говоря одно другого не исключает.

То есть - "статистически" действительно "всё вписывается в норму" - темперамент у каждого из вас несколько разный.
Но друг с другом в сексуальном плане вам на настоящий момент получается несколько сложновато - "не совпадаете".

В принципе в такой ситуации возможно два направления. Первое - это попробовать подумать о том, что могли бы сделать вы (и возможно ваш муж) в ваших взаимоотношениях, чтобы вы не чувствовали себя "обделённой" в сексуальном плане. В второе - "что именно заставляет вас быть очень эмоциональной и ищущей чего-то" - и возможно разрешив для себя этот вопрос, изменится и ваше сексуальное взаимодействие в паре.

+ некоторые детали в ЛС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 20:41
Аватар для Firecat
Firecat Firecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Firecat *
Спасибо за быстрый ответ, личку тоже прочитала, но ответить не могу - пока нет прав на неё.

Думать надо все-таки мне, а не мужу. Замуж я выходила, прекрасно осознавая разницу в темпераментах, но с расчетом через несколько лет на долговременное снижение либидо "как у всех после появления ребенка", да и настолько сильного желания, как сейчас, не было.
Очень обделённой близостью я себя не чувствую; более того, самой надоело постоянно испытывать желание, иногда работать мешает. Поэтому ищу возможность слегка подкорректировать в минус.
Влезать в проблемы, приключения (не сексуальные, вообще), общественную деятельность - черта моего характера, мне без этого еще с института было жить скучно. Если сяду ровно на попу - быстро завяну с тоски. Да и мужу нравлюсь деятельная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 13:17
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Firecat Посмотреть сообщение
с расчетом через несколько лет на долговременное снижение либидо "как у всех после появления ребенка"
Иногда бывает совсем наоборот...

Цитата:
Сообщение от Firecat Посмотреть сообщение
Поэтому ищу возможность слегка подкорректировать в минус.
Сексуальное желание - как одно из внутренних влечений человека - это огромная сила, которая может - и как правило в норме и служит - созидательным целям. "Уменьшать" вашу силу, ваш "драйв" - это всё равно что в какой-то степени лишать вас вашего потенциала.
Значительно продуктивнее было бы подумать - как можно было бы использовать эту энергию - "в мирных", "социально приемлемых" целях - так, чтобы это вам не мешало и не доставляло дискомфорта.
Вполне нормальная задача для психотерапии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2009, 00:54
Аватар для Firecat
Firecat Firecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Firecat *
Цитата:
Иногда бывает совсем наоборот...
Вы меня пугаете. Однако же дети привносят в жизнь немалое количество хлопот - не до секса может стать.
Цитата:
Значительно продуктивнее было бы подумать - как можно было бы использовать эту энергию - "в мирных", "социально приемлемых" целях - так, чтобы это вам не мешало и не доставляло дискомфорта.
Чем я и занимаюсь... Только в сутках 24 часа, из которых 8 надо бы спать, еще фактически 11-12 уходят на работу. Остаются 4-5 по будням и 2 полных выходных, за которые сбросить остаток энергии не удаётся, несмотря на немалое количество набранных на себя обязательств и процедур.

В общем, ЛС я прочла, спасибо. Подумаю...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 21:02
Аватар для Firecat
Firecat Firecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Firecat *
Эндокринологи порекомендовали написать сюда.

Пару лет назад начались проблемы с алкоголем - достаточно выпить больше одного бокала пива/двух бокалов вина/рюмки крепкого - наутро жесточайшее похмелье. Скорее всего, началось это ещё в 2006, но обратила внимание только в 2007... Раньше такого не было - пила, хоть и редко, но никогда не считала бутылки/рюмки, только выбирала напитки качественные.

Помимо всего - меня в транспорте достаточно часто укачивает, с раннего детства - сейчас реже, обычно в автобусах и машинах, но не в метро или электричках, стараюсь садиться по ходу движения; головные боли время от времени (помогает чаще всего обычный Цитрамон). Причём парацетомолосодержащее действует весьма интересно - где-то минут через 10-15 начинается состояние заторможенности, я всё понимаю, но мне не очень просто оформить свою мысль логично словами, координация немного нарушается, состояние "наблюдения за миром сбоку" или "ушла в себя, вернусь нескоро". Через полчаса-час обычно всё проходит, вместе с головной болью. При этом продолжать работать могу, главное - не отвлекать и ни о чём не спрашивать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 21:40
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я несколько поздно подключаюсь к беседе, сорри.
Вопрос у меня уточняющий - а что говорят хорошие неврологи? НЕ на "медосмотре", где времени нет, и не в случае "жалобы на головную боль" - а при просьбе разобраться и помочь Вам?
Если не встречались с подобным доктором - пожалуйста - обратитесь у себя в городе к неврологу, пожалуйста. А потом - вернёмся к разговору , с подробным Вашим описанием и видимо результатами обследования.
Или сразу к сексологу, если есть возможность - он сам направит на дообследование, при необходимости.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2009, 22:01
Аватар для Firecat
Firecat Firecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Firecat *
dok34_ru
Всегда рада.
Я из нерезиновой и ближайшее время буду жить тут. Где у нас искать хорошего невролога, чтобы не занимался вытягиванием денег и работал не только с 9 до 17 по будням, пока не представляю... Если Вам нетрудно - может, попросите Ваших коллег из соответствующего раздела подсказать, с чего вообще мне начать и что неврологу принести?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2009, 01:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете м.б. чем угодно.
Или ГБН (головные боли напряжения), или соматизированное расстройство, или что-то действительное неврологическое.

В дефолт-сити хорошие неврологи есть. Посмотрите в разделе "Неврология". В профиле каждого специалиста указано место жительства.
Также имеет смысл сходить к психотерапевту - обсудить алкогольные дела. М.б. психотерапевт что-то свое увидит на приеме, тем более это актуально, если невролог исключит органику.
Да, 9-16 - это слишком скромное время работы, обычно врачи работают больше.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2009, 01:40
Аватар для Firecat
Firecat Firecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Firecat *
Anthioh
Спасибо.
Это понятно, что врачи в принципе работают дольше, только и я работаю, и возможности постоянно уходить с работы для занятия очередей - нет. И финансов не шибко много...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2009, 01:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Firecat Посмотреть сообщение
Anthioh
Спасибо.
Это понятно, что врачи в принципе работают дольше, только и я работаю, и возможности постоянно уходить с работы для занятия очередей - нет. И финансов не шибко много...
График работы любого врача можно выяснить, при желании...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.