Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2020, 23:45
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Почесуха - правильно ли поставили диагноз?

Добрый вечер. С апреля 2020 года у меня зудящие высыпания на спине. Обращалась к трем дерматологам, дианозы ставили разные: "опоясывающий лишай, почесуха и почесуха на фоне болей мыщц спины". Все дерматологи говорили, что локализация высыпаний не типична для почесухи (спина, на руках и ногах высыпаний нет). Лечили разными гормональными мазями, неотанином от зуда и антигистаминными препаратами, но ничего не помогло. Летом на солнце высыпания значительно уменьшались. Последнее лечение проходила в госпитале в октябре, делали биопсию, заключение: высыпания неизвестного генеза, косвенно напоминает поставленный диагноз Пуриго, мазали гормональной мазью, делали уколы глюконата кальция и прижигали высыпания азотом - лечение не помогло, сделали три укола дексаметазона по 4 мг, после чего (или это совпадение) высыпания стали сильнее и появились на груди. Внутри прыщиков находятся белые крупинки, по-моему, они и зудят.
Я не знаю куда еще обраиться. В интернете прочитала, что кожные дерматиты хорошо лечатся УФО, преобрела медицинскую ультрафиолетовую лампу "Ультрамиг 311 Р“ и лечу сама. Высыпания значительно уменьшились, но совсем не проходят.
Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2020, 09:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а как Вы справляетесь с болями в спине? Используете лекарственные методы или нетрадиционные(типа апликатора Кузнецова )?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2020, 12:03
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро!. Большое спасибо, что ответили.
Сильные боли в спине и постоянные, по несколько раз в сутки, особенно ночью, скачки давления до 180-220 появились в марте 2017 года (слева, под лопаткой, как будто "кол вбит" и жжение), наутро после того, как я пронесла тяжелую сумку довольно большое расстояние. Первые 1,5-2 года лечили таблктками, уколами, но они очень слабо помогали, делала снимки с функциональными пробами, два раза делала МРТ всего позвоночника: много небольших (до 2,5 мм, одна 3мм) протрузий, грыж не было, в поясничном отделе давнее, уже заросшее, смещение позвонков на 5 мм. Неврологи считают, что такое состояние позвоночника не может вызывать таких болей, а скачков давления тем более. Была на консультации у 18 неврологов и кардиологов, 7 раз лежала в разных стационарах - результат никакой. Тогда на ЮТубе я стала просматривать видео и пришла к выводу, что у меня Миофасциальные боли и много триггерных точек, но официальная медицина это не лечит. Я стала заниматься гимнастикой, делать массаж, купила тренажер Разумовского, массажный пистолет и всякие другие приспособоения, ходила на физиопроцедуры, лекарства не принимала, пользовалась только двумя гелями, которые назначили в клинике Сеченова......но с апреля этого года, когда появилась сыпь на спине все это стало невозможным, делаю только гимнастику, иногда массаж пистолетом массажным, иногда мажу спину Быструмгелем и Долобене. Апликатором Кузнецова раньше пользовалась постоянно, хорошо помогал Нанопласт....
Извините, что так много написала - больное место, а теперь еще и эти высыпания, которым никак не могут найти определение.
Обследования никакого по поводу сыпи не делали, сказали, что такие заболевания определяются визуально, не считая биопсии и она точного диагноза не дала.((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2020, 17:28
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сейчас со спиной уже лучше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2020, 19:07
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте, я не специалист ни по кожным заболеваниям,ни по ортопедии или неврологии.Но просто как у врача у меня возникают пару вопросов
1.Сыпь на коже не типичная и не соответствует критериям частых известных кожных заболеваний.Мне показалось , что у сыпи есть особенность: элементы сыпи находятся многие примерно на одном расстоянии друг от другаת замечается определенная линейность.Отсюда хотел бы спросить: а)не могла ли быть сыпь как реакция на воздействие каким нибудь прибором, когда вы лечили спину?
б) если сыпь сопровождается зудомת не могли вы расчесывать ее до ранок ?
2.Вы пришли к выводу, что у пришла к выводу, что у Вас Миофасциальные боли и много триггерных точек (другое название- фибромиальгия).Кто то из очных врачей(ортопед, невролог или ревматолог) рассматривали и согласны ли с таким заболеванием?
в лечении фибромиальгии для облегчения болей и побочных реакций из за болей испльзуют нередко а) антидепрессанты Duloxetine (Cymbalta) , milnacipran (Savella)
б)противоэилептические препараты (обычно назначает невропатолог или ревматолог) Gabapentin (Neurontin) ,Рegabalin (Lyrica)
в)правильно подобранные физические упражнения , ЛФК
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2020, 20:08
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
В этотвремя я никаких физиопроцедур не делала, а сыпь с очень сильным зудом была, ее невозможно было не расчесать, пока не подобрали лекарство от зуда, на фото она расчесана.
Наши дерматологи говорят, что обследование делать не адо, что такие заболевания определяются визуально, но со мной это не получается. В интернете я прочитала, что анализы делают....соскоб берут и еще какие-то. Может и мне стоит их сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2020, 09:51
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у дерматологов есть преимущества, так каких обьект- кожу хорошо видно и есть совсем немного состояний,когда для диагноза необходима биопсия и дерматологи практически все такие состояния знают и знают показания для биопсии кожи гораздо лучше, чем терапевты , педиатры и т.п.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2020, 11:34
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
у дерматологов есть преимущества, так каких обьект- кожу хорошо видно и есть совсем немного состояний,когда для диагноза необходима биопсия и дерматологи практически все такие состояния знают и знают показания для биопсии кожи гораздо лучше, чем терапевты , педиатры и т.п.

Знают, а девятый месяц вылечить не могут....в госпитале меня лечил д.м.н.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2020, 11:06
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые дерматологи, откликнитесь!
Я в отчаянии! От УФ облучателя высыпания начали подсыхать, а вчера все обострилось снова и стало зудеть, может это потому что я три дня назад перестала принимать антиаллергенные лекарства? Я не могу спать ночью. Суспензия Нанотанина помогает часа на три. Что мне делать?
В 1997 году у меня была удалена щитовидная железа, но с того же времени я принимаю Л-Тироксин, постоянно контролирую ТТГ, правда последние 3 года ТТГ стал "скакать", эндокринолог его корректирует. Не может ли это быть причиной моих высыпаний?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2020, 12:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.