Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #301  
Старый 11.09.2007, 23:00
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что со мной происходит? Почему я свои действия и чувства вижу со стороны? Это нормально? Что мне в таких случаях делать?
Это явление у нормальных людей, как Вы, называется диссоциация - отделения переживаний, идей или аффектов, ощущений от процессов осознания и памяти. Такая способность есть у всех людей - у кого-то больше, у кого-то меньше. Если какой-то период жизни эта реакция помогала и защищала, она может стать привычной реакцией в условиях стресса.
Ира, время позднее, как раз подходящее для думаю уже известного Вам упражнения, очень полезного для людей, которые способны как бы "видеть себя со стороны".

Лягте, закройте глаза, найдите удобное положение тела, почувствуйте опору кровати под собой. В любой момент, когда захочется, меняейте положение тела. И затем найдите приятное, комфортное ощущение в теле - это может быть совсем маленькое и слабое ощущение, на уровне "как буд-то". Не спешите, и Вы сможете его заметить. Попробуйте найти описание этому ощущению - тепло, прохлада, приятная тяжесть, легкость или как-то еще.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 12.09.2007, 09:41
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро Надежда Сергеевна, ваше задание прочитала сегодня утром.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Это явление у нормальных людей, как Вы, называется диссоциация - отделения переживаний, идей или аффектов, ощущений от процессов осознания и памяти. Такая способность есть у всех людей - у кого-то больше, у кого-то меньше. Если какой-то период жизни эта реакция помогала и защищала, она может стать привычной реакцией в условиях стресса. .
То что со мной происходит это же результат нашей работы? Произошло осознание мной «этого отделения переживаний от процессов осознания и памяти»?
Происходит процесс «вывода на уровень сознания», в результате чего потом идет исправление «неправильных привычек»? Правильно я понимаю?


Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, время позднее, как раз подходящее для думаю уже известного Вам упражнения, очень полезного для людей, которые способны как бы "видеть себя со стороны".
Это упражнение мне не очень известно.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Лягте, закройте глаза, найдите удобное положение тела, почувствуйте опору кровати под собой. В любой момент, когда захочется, меняйте положение тела. И затем найдите приятное, комфортное ощущение в теле - это может быть совсем маленькое и слабое ощущение, на уровне "как буд-то". Не спешите, и Вы сможете его заметить. Попробуйте найти описание этому ощущению - тепло, прохлада, приятная тяжесть, легкость или как-то еще.
Я попробую сегодня перед сном сделать.
Ночью мне приснился сон .
Я хотела вас спросить, мне нужно тут про мои ежедневные сны писать?
Во сне я нахожусь у родителей, после 5 летнего( хотя в реале я не была 3 года) , уже собираемся спать, мое место с дочерью в бане, она у нас прямо в доме основном находится , в душе мне так обидно, после стольких лет моего отсутствия у них, почему в бане? Мама же все время говорит, что она скучает без меня, ей плохо.
Вижу себя сильно ругающуюся с мамой, там же брат и отец, который подходит к маме и так за ее ухо тянет, после моего скандала и отрывает ей ухо и я смотрю на все это и ничего не чувствую. К отцу у меня в этот момент раздражение, не от того, что он маму за ухо тянет, а от того, что все действия по моей заботе, защите , проявляет после моего скандала. То что он тянет маму за ухо меня абсолютно безразлично.
Потом понимаю, что он оторвал какой то большой плоский нарост на ухе и ухо стало обычным, как у всех.




Утром я все думала, про этот сон и знаете, вот что я поняла , помните я вам все время писала «Что ничего не чувствую» вы еще мне ответили:
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
как я помню себя, я к нему ничего не чувствовала.
Страх, злость, обиду Вы уже назвали, что-то еще... .
Когда я пишу «я перестаю чувствовать» я поняла, я подразумеваю, что я перестаю чувствовать те чувства, которые как мне казалось я должна испытывать в этой ситуации.
Это видно в моем сне когда маме отрывали ухо, «я ничего не чувствовала», на самом правильнее сказать я не испытывала жалости, боли, сочувствия к ней,
Вот тут происходит какой то внутренний конфликт.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 12.09.2007, 20:13
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, скажи мне чем отличается обида от злости? Что такое обида. Ничего понятного я не нашла в поисковике.
Я сегодня ездила в торогвый центр мне нужно было купить на осень плащ . Ничего не купила.
Вопрос в другом.
Ехала уже обратно и вспомнила картину, вот я мне лет 18, я не так давно вышла замуж, там же сноха моя,мы сней учились в одном классе. Отец привез плащ и говорит нам померьте, по очереди мерим и показываем , тут же сидит ее отец, они были у нас в гостях.
Мы померили и отец сказал, что плащ снохе.
Мои ощущение когда я эту картину увидела: сильная боль, в груди , потом уже голова разболелась
Чувства: это обида,
Мысли: я никогда не смогу это простить.

Все пробовала понять, что это за чувство, обычно обиду считают злость направленную во внурть себя.
Злость я тут не увидела.
Когда нибудь эти воспоминания, причем такие яркие пройдут у меня? или я всю жизнь буду теперь мусолить всю свою жизнь?
Что мне надо в эти моменты делать?
Сейчас вот сижу и думаю, что это было? почему я не могу простить то, что было сто веков назад.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 13.09.2007, 16:40
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Лягте, закройте глаза, найдите удобное положение тела, почувствуйте опору кровати под собой. В любой момент, когда захочется, меняейте положение тела. И затем найдите приятное, комфортное ощущение в теле - это может быть совсем маленькое и слабое ощущение, на уровне "как буд-то". Не спешите, и Вы сможете его заметить. Попробуйте найти описание этому ощущению - тепло, прохлада, приятная тяжесть, легкость или как-то еще.
Вчера перед сном делала упражнение. Попробовала найти это ощущение, сначала лежала на спине и вот там на уровне поясницы, вдоль спины, такой приятный холодок был, потом уже на бок легла и опять ощутила этот холодок, только приятные ощущения на небольшом участке, мне казалось именно там соприкасается тело с кроватью. Только все время было ощущение : «как буд-то»
Потом заснула, видела сон, во сне вижу своего знакомого, которого когда то безумно любила, тяжелое расставание было, так вот у него какие неприятности, обворовали его, ему даже нечего надеть, в смысле верхняя одежда. Я ему говорю, что у меня есть для него пальто, и через мужа передаю свое пальто 24 летней давности, которое мне не нравилось, заранее зная, что передам ему женское пальто и навряд ли это ему понравиться. Объясняю это тем, что у меня будет повод его увидеть.
Он не берет мое пальто и огорчен. А меня почему то не волнует это, у меня другие интересы, радость была, что я обманула его ожидания.
Потом проснулась и опять заснула, картины мелькали очень быстро, после снов этих ощущение осталось, что я что то сделала, решила что то.
Утром я проснулась с ощущением счастья, чего хорошего и светлого, правда длилось оно совсем немного, потом опять мысли как тараканы разбежались.

На работе утром.
Начальница дает задание мне :
Суть взять из программы данные и отправить др. сотруднице.
Ира, вам Срочное задание! Вам нужно взять данные из программы проверить 3 РАЗА и отправить И.
В этот момент хочется ей сказать ей пошла вон а, что ты от меня хочешь? Достала уже.
Тело : сильная головная боль, очень сильное напряжение, лицо горит, внутри сильное возбуждение, протест, делаю усилия, сдержать это состояние.
Внутри сильный гнев, потом уже страх наказания
Мысли: неужели нельзя без угрозы, человеческим языком все это сказать!!!

После обеда решила действовать по другому, начала исследовать свое чувство страха, где живет, как выглядит, отмечать, как при этом тело реагирует. Причем как только испытываю, сразу исследую, как тело реагирует.

Уже через час у меня выправилось настроение , мне стало спокойно и свободно и от этого радостью все внутри наполняется.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 14.09.2007, 14:37
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня рано утром звонила мама, обеспокоенная, что это я так долго не звоню. Горько и тоскливо мне от самой себя, от того, почему я как бревно к ней не чувствую ни теплоты, ни радости. От страха, что что то случилось у меня сердце разболелось ( я плачу). Все время было чувство вины, что они тратят деньги и звонят мне, хотелось закончить разговор быстрее. Она спрашивала. Почему я не звоню, когда приеду.

Я уже ничего не понимаю, может да ну его это прошлое, оно ведь прошло, ничего не изменишь, надо думать о том, что я сейчас чувствую, как я себя на сегодня чувствую. Я потерялась. Я живу все время со страхом чего то. Этого чего очень много.

Сегодня на работе.
Вот я работаю, никто не стоит над моей душой, никто не орет.
Делаю свою обычную работу, которая имеет цикличность.
Начинаю делать, проверяю нахожу ошибку , еще не разобравшись начинается паника, ужас., сильный страх и так в течение дня много раз.
Даже уже после как я распечатаю этот документ, у меня быстрое желание убрать его.
Тело: в горле пересыхает, в груди стучит происходит сильная встряска ,руки холодеет, в сердце ужас, начинает болеть, потом через какое время начинает болеть голова.
Я саму себя боюсь в первую очередь.
Я стала мастером в этом деле, сама себя пугать.
Желание скорее закончить эту работу.
Решила попробовать за каждую работу хвалить себя, говорить молодец
Внутри меня недоверие.
И вопрос: что ты будешь делать если обнаружится ошибка?
Надежда Сергеевна, вы знаете мне удобнее и проще все время бояться, это защита от возможной сильной боли, я так страхую себя, как бы смягчаю боль от возможных сильных негативных эмоций.
Какую бы работу не делала все время проверяю сто раз и каждый раз нет уверенности, что сделала правильно. Это изматывает сильно.
Надежда Сергеевна, почему вы молчите?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 14.09.2007, 15:23
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Надежда Сергеевна, почему вы молчите?
Читаю, думаю...
Ира, что Вас тревожит в отсутствии моих ответов?
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 14.09.2007, 16:18
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Читаю, думаю...
Ира, что Вас тревожит в отсутствии моих ответов?

Одни события, которые трогают за живое, сменяются с другими. Я знаю, меня много проблемных, болезненных, моментов.
Пока получаю ваш ответ или задание, меня уже другое будоражит, это первое уходит на второй план и так с одного на другое. У меня складывается такое ощущение, что я неэффективно работаю. Вроде есть задание, а у меня уже голова другим занята.
Когда нет ответов иногда мне еще кажется, что мы в тупике.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 14.09.2007, 22:50
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, скорость происходящих с Вами изменений гораздо быстрее возможностей интернета реагировать на Ваши изменения, это происходит отчасти и в те моменты, когда мы одновременно сидим перед монитором и общаемся. Вопрос, что нам с Вами делать, чтобы Вы чувствовали большую эффективность от процесса нашей он-лайн работы. Какие у Вас будут идеи?
Цитата:
Когда нет ответов иногда мне еще кажется, что мы в тупике.
Напишите об этом подробенее. Когда Вам кажется, что мы в тупике, что происходит с Вами?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 15.09.2007, 08:22
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, доброе утро !
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Напишите об этом подробенее. Когда Вам кажется, что мы в тупике, что происходит с Вами?
Решила написать, как прочитала, пока свежо.
На меня находит отчаяние, у меня возникают мысли надо искать выход, я начинаю думать, у нас ничего не получается, что нужно искать другого врача .
Может еще от того, что я еще проснулась с очередной порцией снов, как я устала от них. (я плачу).
Тело: боль в груди, слезы.
Чувства: злость, сменяющая отчаянием, от невозможности изменить.
Я не хотела вас обидеть, простите.
Про идеи напишу позже, мне на занятия нужно уже ехать.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 15.09.2007, 18:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо что Вы обо всем написали.

Цитата:
На меня находит отчаяние, у меня возникают мысли надо искать выход, я начинаю думать, у нас ничего не получается, что нужно искать другого врача .
Какие еще есть у Вас варианты справиться с отчаянием, кроме смены врача (безусловно, это тоже вариант)?

Цитата:
Я не хотела вас обидеть, простите.
Ира, Ваша искренность говорит мне о Вашем доверии.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 15.09.2007, 18:33
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, доброе утро !
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, скорость происходящих с Вами изменений гораздо быстрее возможностей интернета реагировать на Ваши изменения, это происходит отчасти и в те моменты, когда мы одновременно сидим перед монитором и общаемся. Вопрос, что нам с Вами делать, чтобы Вы чувствовали большую эффективность от процесса нашей он-лайн работы. Какие у Вас будут идеи?
Мне бы хотелось бы, чтоб вы побыстрее реагировали на мои сообщения.
Когда вы долго не отвечаете, мне кажется, что вы не хотите работать со мной, но по каким по причинам вынуждены работать.
Даа, написала и поняла какой бред у меня в голове. Иногда полезно изложить на бумаге. [/quote]

Напишите об этом подробнее. Когда Вам кажется, что мы в тупике, что происходит с Вами?[/quote]
В утреннем посте после как я выплеснула эмоции, задумалась о том, что я всегда так поступаю.
Т.е. как я поступаю: чуть что не получается, сразу начинаю думать, все, надо менять, уходить, искать другое и т.д. Как будто это решение проблемы. Вот конструктивно разобраться, озвучить причину неудовлетворенности, попробовать можно ли это изменить я не умею.

Теперь о продолжение сегодняшнего утра.
Видела во сне опять маму, я к ним приехала, во сне недовольство мамы. Больше не помню Жалко, что утром не написала.
А вот еще что вспомнила, когда я вам что то пишу, что мне кажется важным и вы не отвечаете, пропускаете, не реагируете, в частности про сны, я начинаю думать, что нет смысла писать про это. Я промолчу, при этом у меня осадок остается, что вы не желаете слышать. Я так по жизни тоже часто поступаю, я тихо притаюсь, часто внешне делаю вид, что меня это не трогает.

вот сижу на занятиях, пишу лекции и изнутри такой отчаяний крик души вырывается у меня :я же не могу им ( родителям) дать большего чем я могу!

Телесные ощущения в это время: сильная боль в груди, желание закричать, заплакать, слезы навернулись, еще подташнивало.
Мне кажется, что они требуют, ожидают большего , чем я могу им дать и не понимают, как мне тяжело, от того, что я не могу им дать. Я не могу им дать любви, которой у меня нет, которую я не ощущаю.
Часть меня считает своим долгом заботиться о родителях, любить их, она знает, что когда-то я любила маму и папу по- своему.
А часть, она сильнее, злится, обижена на них. Ей кажется, что они не проявляют о ней заботы. Я что то не могу им простить . Эта история с сестрой, вот тогда пропали чувства родственные, я видимо боюсь довериться. Их тогда не интересовало, что я чувствую, как я страдаю и как мне больно. Они были озабочены тем, если все это раскроется, как они будут людям в глаза смотреть и т.п. как сделать так, чтоб все это скрыть. Они то и дело ругались, отец искал виновного.
Мама не нашла слов, чтоб облегчить боль, еще говорила мне о сестре, что она боится, что та с собой что то сделает. Я вот сейчас понимаю, что у меня тогда создалось ощущение, что я им не нужна. Все это стало причиной того, что я вернулась к мужу, который плакал, умолял вернуться. Я думала ему то я нужна и родителям станет проше, не будет поводов для сплетен. А потом все дальнейшею свою совместную с ним жизнь я презирала себя.
Мне хочется выть!!!
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 15.09.2007, 23:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне бы хотелось бы, чтоб вы побыстрее реагировали на мои сообщения.
Насколько быстро? Договор может быть пересмотрен. Сейчас у нас с Вами договоренность по моим ответам Вам не реже раза в 7-10 дней. Принимаются еще Ваши идеи (минимум четыре) по повышению чувства большей эффективности от процесса нашей он-лайн работы.

Цитата:
Когда вы долго не отвечаете, мне кажется, что вы не хотите работать со мной, но по каким по причинам вынуждены работать.
Как буд-то я Вас бросаю и возвращаюсь к Вам с нежеланием и неохотой? Это Вам напоминает что-либо из Вашей жизни?

Уж извините Ира, но бреда в Ваших постах не вижу : ) сумятица - это да...
Кстати, а Ваши части - это Вы?
Вы описываете очень сильные Ваши чувства к родителям: злость, обида, вина, угрызения совести. Какое чувство к родителям самое сильное сейчас?

Цитата:
чуть что не получается, сразу начинаю думать, все, надо менять, уходить, искать другое и т.д. Как будто это решение проблемы. Вот конструктивно разобраться, озвучить причину неудовлетворенности, попробовать можно ли это изменить я не умею.
Ира, Вы как раз сейчас в наших отношения сделали все совсем по-другому: Вы озвучили причину неудовлетворенности и пробуете это изменить - Вы молодец!!!

Более того, Вы заметили как конструктивно Вы протестуете против моего малого внимания к Вашим снам, против моих действий (точнее бездействия)? Нет упреков, обвинений - Вы пишите о своих чувствах и переживаниях и это здорово трогает. Умница!

Про сны. Возвращаемся к этому посту http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=136
Ира, как будет звучать проблема со снами и пункт в контракте? Чтобы Вы хотели получить в ходе работы со снами?

И есть важный момент: есть названная Вами актуальная сейчас тема про отношения с начальницей +воспоминания и +тема про сны. Будет здорово, если ответственность за то, какая тема более актуальна для Вас и с какой более важно работать сейчас, возьмете на себя Вы. Согласны?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 16.09.2007, 19:22
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Цитата:
Мне бы хотелось бы, чтоб вы побыстрее реагировали на мои сообщения.
Насколько быстро? Договор может быть пересмотрен. Сейчас у нас с Вами договоренность по моим ответам Вам не реже раза в 7-10 дней. Принимаются еще Ваши идеи (минимум четыре) по повышению чувства большей эффективности от процесса нашей он-лайн работы.
1.Оптимально конечно было бы, чтоб вы отвечали хотя бы на следующий день после моего поста, а так если получается в тот же день.
2.Если есть у вас возможность, выбрать вечер раз в ......дней, когда можно было бы пообщаться вплотную. Это всего лишь мои пожелания.
3. Мне необходимо, чтоб вы отвечали на мои вопросы. Иногда вы просто никак не реагируете на них, промолчите. Это сильно меня трогает.
Опять воспоминания, в тот год , когда произошла эта история с сестрой, чуть раньше, может на полгода. Мы вчетвером 1 мой муж, сестра ребенок поехали на новое место службы мужа. Там с ним поругалась и он избил меня до сотрясения мозга, я пролежала в больнице месяц, приехала домой и рассказала родителям про этот случай. Они ничего не сказали, промолчали, сделали вид что ничего не произошло. Вы знаете если бы они ( родители) могли постоять за своих детей, а не гнать их из дому, мой муж не посмел бы так поступить. Его мать смеялась мне в лицо, что мой отец любит его больше чем меня.( опять реву, Боже придет ли этому конец!!!!, мне так больно)
Надежда Сергеевна, накатило на меня. Я раньше думала, что нельзя держать злость и обиду на людей, это плохо и старалась отгонять от себя Получается, пока все это не переваришь, переживешь, это все время будет с тобой? Даа, мне врага не нужно, я сама себя наказала, решив одним махом взять и вычеркнуть из памяти эту истроию с сестрой, сказать, все с этого момента будем действовать только разумом, никаких чувств, только трезвый расчет, и делать вид, что ничего не было.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
Когда вы долго не отвечаете, мне кажется, что вы не хотите работать со мной, но по каким по причинам вынуждены работать.
Как буд-то я Вас бросаю и возвращаюсь к Вам с нежеланием и неохотой? Это Вам напоминает что-либо из Вашей жизни?
Брошенной я себя не чувствую, такие моменты чувствую себя обузой и чувствую себя несчастной, мне становится обидно, расстраиваюсь и злюсь и на себя, что сама не могу справиться со своей проблемой.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Уж извините Ира, но бреда в Ваших постах не вижу : ) сумятица - это да...
Кстати, а Ваши части - это Вы?
Да это я.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вы описываете очень сильные Ваши чувства к родителям: злость, обида, вина, угрызения совести. Какое чувство к родителям самое сильное сейчас?
Когда я думаю о них, сначала начинаю злиться и обида, затем уже вина и угрызение совести.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, Вы как раз сейчас в наших отношения сделали все совсем по-другому: Вы озвучили причину неудовлетворенности и пробуете это изменить - Вы молодец!!!

Более того, Вы заметили как конструктивно Вы протестуете против моего малого внимания к Вашим снам, против моих действий (точнее бездействия)? Нет упреков, обвинений - Вы пишите о своих чувствах и переживаниях и это здорово трогает. Умница!
Спасибо вам. Хотела вам сказать, когда меня хвалите, я начинаю испытывать неприязнь. Нутро мое не верит вам. Может от того, что меня редко хвалили и гордились мной, говорили мне об этом.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Про сны. Возвращаемся к этому посту http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=136
Ира, как будет звучать проблема со снами и пункт в контракте? Чтобы Вы хотели получить в ходе работы со снами?
Научиться понимать и слышать их, это же сигналы подсознания, как я понимаю, мне бы хотелось бы это использовать в дальнейшей работе.
А то вместо того, чтоб во благо использовать их, я сначала их боялась, приписывала себе всякие болезни, хотелась избавиться от них, не реагировать на них. Результат нулевой. Теперь хочу понять и использовать это понимание во благо себе. Может тогда они перестанут меня беспокоить.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

И есть важный момент: есть названная Вами актуальная сейчас тема про отношения с начальницей +воспоминания и +тема про сны. Будет здорово, если ответственность за то, какая тема более актуальна для Вас и с какой более важно работать сейчас, возьмете на себя Вы. Согласны?
Я согласна взять на себя ответственность, только вот у меня какой вопрос: вот выбираем тему более актуальную, например воспоминания, тут обостряется тема «начальница»и я думаю только об этом, как тут быть? Сидеть ждать, пока второй вопрос притихнет? Я сама об этом думала. Вы что скажите про это?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 16.09.2007, 19:52
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я еще вот о чем подумала, моя начальница со вторника уходит у отпуск на две недели, надеюсь это тема в ближайшие дни будет не очень актуальна для меня. Тема сны, это вытекающее , вспомогательное.
Давайте остановимся на воспоминаниях, если часть моей жизни отпустится, уложится, простится, я думаю мне станет во многом легче.
З.Ы. Спасибо вам за вашу доброту вашу и терпение.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 16.09.2007, 21:07
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Оптимально конечно было бы, чтоб вы отвечали хотя бы на следующий день после моего поста, а так если получается в тот же день.
Ира, если мой ответ будет - "прочитала, думаю" - это будет для Вас приемлемый вариант ответа?

Цитата:
2.Если есть у вас возможность, выбрать вечер раз в ......дней, когда можно было бы пообщаться вплотную. Это всего лишь мои пожелания.
Эта идея мне откликается, я над ней тоже думаю. Я вижу две сложности. С моей стороны: сейчас я меняю свой рабочий график, и как будет распределена моя нагрузка по дням, узнаю позже.
С Вашей стороны: я вижу это как работу с актуальным на данный момент Вашим состоянием. А это возможно только в режиме аськи - посты долго пишутся и загружаются. Я не хочу часть Вашей терапии уводить из открытого режима. У меня есть предположение, что подобный двойственный режим работы будет Вас "раздваивать" еще больше.

Цитата:
3. Мне необходимо, чтоб вы отвечали на мои вопросы. Иногда вы просто никак не реагируете на них, промолчите. Это сильно меня трогает.
Ира, я не совершенство - у меня есть мои "тараканы", и иногда я действительно могу что-то пропустить. Задайте вопрос повторно и возмутитесь моей невнимательностью.

Цитата:
... и делать вид, что ничего не было
Ира, про историю измены Вашего мужа с Вашей сестрой и рождении ребенка Вы рассказываете отрывками. Что Вам нужно, чтобы Вы написали эту историю целиком - от начала до конца? Тем более, что Вы решили работать с воспоминаниями.

Цитата:
Брошенной я себя не чувствую, такие моменты чувствую себя обузой и чувствую себя несчастной, мне становится обидно, расстраиваюсь и злюсь и на себя, что сама не могу справиться со своей проблемой.
То есть когда я не пишу, Вы обижаетесь на меня и злитесь на себя, так?

Цитата:
Спасибо вам. Хотела вам сказать, когда меня хвалите, я начинаю испытывать неприязнь. Нутро мое не верит вам. Может от того, что меня редко хвалили и гордились мной, говорили мне об этом.
Ира, а Вам нужно, чтобы Вас хвалили или нет?
Кстати, а как Вы считаете, я заслуженно Вас похвалила, или нет?

Про сны поняла, пишите их. После описания сна - чувства и идеи по поводу сна, и что ждете от меня в связи именно с этим сном. Можем вернуться к тем, которые уже были Вами написаны.


Цитата:
Я согласна взять на себя ответственность, только вот у меня какой вопрос: вот выбираем тему более актуальную, например воспоминания, тут обостряется тема «начальница»и я думаю только об этом, как тут быть? Сидеть ждать, пока второй вопрос притихнет? Я сама об этом думала. Вы что скажите про это?
Ира, что означает "вот выбираем"? Если Вы берете себе ответственность, то Вы и выбираете то, что актуальнее: и это совсем не означает, что в данный конкретный момент актуальная тема будет только одна.

P.S. Благодарность приняла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.