Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2021, 00:15
Tatyana2020taty Tatyana2020taty на форуме Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Tatyana2020taty *
Пила много таблеток не зная о беременности

Добрый день!
Возраст 33 года. Рост 160, вес 60. Месячные с 13 лет. Цикл регулярный(плавающий от 23 до 30 дней). 1 беременность самостоятельная, 1 срочные роды. В анамнезе СПКЯ, на текущий момент никакие препараты не принимаю.
Последняя менструации 22 июня.

6 июля заболели придатки, выпила 2 таблетки нурофена, чуть позже 2 таблетки ношпы. Смогла попасть на прием к гинекологу. Взяты мазки+назначены свечи гексикон.

8 июля болел желудок выпила 2 таблетки омеза

11 июля появились резкие боли при мочеиспускании. На приеме гинеколог выписал монуал 3г. однократно, по результатам мазка вильпрофен 500 3 р. в день +флуконазол однократно 150. После приема выпила монуал. Вечером вильпрофен 500, флуконазол 150, омез. Плюс с утра выпила 2 таблетки парацетамола, ибо болела голова

12 июля понимаю, что могу быть беременна.
Связаласьс гинекологом. Сказала прекратить принимать вильпрофен и через неделю сдать хгч.
Как итог беременность есть.
Мой гинеколог сказал, что если беременность самостоятельно не прервется до 8 недели, то всё ок. И сейчас вроде всё ок, уже 8 акушерских недель
Но меня терзает вопрос могут ли принимаемые мной препараьы повлиять на ребенка? Нужна ли консультация генетика? Нужны ли дополнительные скрининги?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2021, 01:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.