Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2021, 16:40
L_ILINA L_ILINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
L_ILINA *
Беременность на раннем климаксе

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 38 лет, рост 168, вес 59 кг. Менструации с 13 лет (небольшая болезненность в первый день). Цикл 26 дней. Один ребенок в 2008 году, 1 мед.аборт (через 2 года после родов), в 2019 году замершая беременность (по протоколу - в результате torch-инфекций). После чего нерегулярный цикл. Обратилась к врачу.

Анализы в декабре 2019 года:
ЛГ – 20,54 мЕд/мл
ФСГ – 27,80 мЕд/мл
АМГ - <0,19 нг/мл

Обследование:
Левый яичник размерами 26*14*19 мм. Строение не изменено. Определяются единичные фолликулы №1 диаметром до 6 мм.
Правый яичник размерами 23,6*16*18,7 мм. Строение не изменено. Определяются единичные фолликулы диаметром до 2,8 мм.
В заключении указана гипофункция яичников.
Было сказано, что ранний климакс. Мне было сказано, что мой вариант ЭКО.

В 2020 году обратилась к другому врачу.

Анализы в октябре 2020 года:
ФСГ – 81,58 мЕд/мл
АМГ – 0,01 нг/мл
Эстрадиол – 118 пмоль/л

Обследование:
Левый яичник размерами 19*9*11 мм. Содержит единичный фолликул размером 4 мм.
Правый яичник 22*14*18 мм. Фолликулярный аппарат достоверно не визуализируется.

После обследования было сказано, что мой вариант – донорская яйцеклетка.

В конце октября 2020 года после исследований мне назначили Фемостон 2/10 в качестве ЗГТ, месячные стали регулярными и обильными. Но в феврале 2021 года пришли месячные (с 5 по 11 числа) и потом опять пришли (с 24 по 29 февраля). И с того дня не приходят. На сегодняшний день уже прошел цикл 26 дней и уже 4-ый день задержки. Сделала тест – отрицательный. Читала, что на фоне применения фемостона можно забеременеть, и если это случилось, то фемостон нельзя принимать, а я пока принимаю.

Мы с мужем очень хотим детей. Очень смущает тот факт, что в 2019 году я смогла с ним забеременеть (но замершая беременность). Врачи говорят, что тогда было чудо и сейчас собственными силами это маловероятно. Ничего не объясняют. Странно, что до беременности у меня было в общем-то всё в порядке с месячными. Забеременела я быстро после противозачаточных (регулон) через 6 месяцев после отказа от них.
Также не понятно, почему постоянно были месячные (до ситуации, которая в феврале 2021 года случилась), если это пременопауза. И что сейчас происходит с организмом с задержкой? (Читала, что при климаксе уровень ХГЧ может показать ложный отрицательный результат. А при этом я продолжаю принимать фемостон).

Прошу дать консультацию по возможности естественной беременности при данных показателях и что делать, если на фоне фемостона были регулярные менструации и на сегодня они не приходят (4 день задержки).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2021, 18:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пременопауза = менопаузальный переход, длится несколько лет до менопаузы.
Факт менопаузы устанавливается 12 мес спустя после последней самостоятельной менструации
На фоне фемостона не менструации, а менструально подобные кровотечения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2021, 19:08
L_ILINA L_ILINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
L_ILINA *
Подскажите, в моей ситуации с данными показателями возможна естественная беременность? Или возможно как-то улучшить показатели?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2021, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как можно « улучшить правду» ? Повышение ФСГ честно говорит - овариальный резерв заканчивается.
Вероятность спонтанной беременности крайне низка, но не нулевая даже 2 года после менопаузы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2021, 19:12
L_ILINA L_ILINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
L_ILINA *
То есть вариант ЭКО с собственной яйцеклеткой тоже отпадает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2021, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если технически окажется возможным ее получить- почему нет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2021, 19:14
L_ILINA L_ILINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
L_ILINA *
Ясно, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.