Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2005, 11:21
MAPITO MAPITO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Город: Украина
Сообщений: 28
MAPITO *
Крайне важно определиться!

Из всего многообразия конрацептивов Я не могу выбрать для себя что-то.
Мне 23 года, детей нет, был 1 аборт. У меня есть проблемы со щитовидкой. Врачи настолько классные, что постояно гоняют меня сдавать анализы на гормоны (которые всегда в пределах нормы), делать УЗи, прощупывают. И кроме того, что 2 степень - ничего не говорят.
Плюс я склонна к полноте. Последние полгода делаю все, чтобы быть просто супер. И поэтому одни разговоры о том, что от таблеток можно поправиться нагоняют ужас.
Очень важно для меня решить эту проблему. Она больше психологическая уже. Но страх последствий - в будущем, в настоящем, снижение либидо (насколько это так?) и прочие вещи меня оч пугают. Гормонов боюсь как огня, но в тоже время понимаю, что только они могут дать устраивающую меня гарантию. БОюсь гормонов, т.к. убеждена, что не могут таблетки, меняющие природное протекания процессов в организме быть безвредны.
Слышала, что появилось новое средство - нова-ринг. Насколько это приемлимое и надежное средство? Можно ли ставить нерожавшим спираль типа Мирена?
Подскажите, хотя бы поясните, что действительно может привести к нежелательным последствиям, а что просто слухи.
В каком пути мне начинать двигаться.
(презервативы меня не устраивают - психологически, физически - не знаю. Не могу, не получаю удовольствия).
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.