Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2018, 18:38
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Ухудшение от ЛФК

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 39 лет. В 24 года вырезали нижнюю раковину справа ( конхотомия). После этого слева нос заложило совсем .

Не в связи с этим, но решившись оздоровиться, пошла в тренажерный зал и на тренажерах выполнила упражнения для груди ( с тех пор задыхаюсь, наверное чем-то зажала диафрагмальный нерв) и поясницы. С тех пор мучаюсь со спиной ( 15 лет). В пояснице на МРТ протрузия 5мм, в груди нет протрузий, есть грыжи Шморля.

На протяжении 15 лет прошла несколько мануальных и остеопатов ( причем очень хороших). От их лечения боли не уходят.

Они все назначают ЛФК и йогу. Очень щадящие упражнения, с микродвижениями.

Всегда повторяется одна и та же история – через несколько дней после ЛФК со спиной дикое ухудшение – нога левая начинает шлепать и хромать, выпирает нейрогигрома, боль в хвосте. Шея дико болит и натягивается весь скальп. А в районе груди – будто раскаленным обручем вокруг грудной клетки, не могу вдохнуть вообще и сильная боль в желудке, отрыжка воздухом, понос, будто камень в эпигастрии.

Мой вопрос – может ли быть такое, что из-за той операции в носу, вследствие которой справа пустой нос, а слева заложеный нос – мозг неправильно работает из-за дисбаланса дыхания, а из-за этого неравномерно напрягается спина и от любого лфк такое дикое ухудшение?
Нос тоже не вылечивается.

Это я сама придумала, просто никто не понимает,
почему от элементарных легчайших упражнений настолько дикая реакция спины и позвоночника.

Спасибо.

Лиза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.