Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2013, 09:12
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
Сакроиелит двусторонний 2 стадии как лечить?

Здравствуйте. Мне на данный момент 32 года. Планирую беременность. Год назад мне поставили диагноз Сакроиелит двусторонний 2 стадии по рентгеновским снимкам. Невролог отправила к ревматологу, ревматолог обратно к неврологу. Никто не лечит.

Изначально в 2011 году летом заболела спина в районе поясницы, падений небыло, был массаж в Турции, достаточно болезненный, думаю справоцировал ухудшения. Спать толком не могла, переворачивалась только резкими рывками на другой бок или на бок со спины. Стоять не могу больше 5 минут в одной позе, Ходить долго не могу, болят и ноги и спина, причем спина не только в районе поясницы ,но и выше в лопатках и в районе 7-го шейного. Каблуки давно не ношу, сразу болят ноги и спина. Образ жизни сидячий, делала попытки заниматься, не могу, очень тяжело, одышка, пульс зашкаливает. Дом понемногу занимаюсь на эллипсе. Гинеколог говорит, что подготовиться к беременности необходимо разными способами, по гинекологии все в норме, сказала заниматься спиной и общесоматическим здоровьем. В 2011 году в феврале СРБ был повышен до 20,3 мг/л. Лечения назначено так и небыло. Как лечить? Что еще дообследовать? Уже не знаю даже к какому специалисту обратиться. Помогите пожалуйста. Скан рентгена прикрепить не получается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2013, 11:27
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предоставьте, пожалуйста, саму рентгенограмму ( тот файл, который Вы выложили толком прочитать невозможно), осмотры ревматолога, невролога, где общий анализ крови? ревмопробы?
где сам результат СРБ? контрольный анализ выполнялся?
год -это приличный срок! по какой причине сейчас решили обратиться на форум?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2013, 12:46
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
На данный момент планируем ребенка, гинеколог сказала лечить спину, да и болит спина то, нельзя же так оставлять. А форум порекомендовали только сейчас. Во вложениях анализ СРБ есть. Ренген почему то не прикрепляется, три раза пробовала, буду пробовать еще. Контрольные анализы не делала. Общий анализ крови тоже во вложении, тоже прошлого года. Собираюсь пересдать общий анализ и СРБ. Ревмопробы, если речь идет о наклонах в разные стороны, то это делали, более ничего. Подскажите пожалуйста план действий, кроме того что выложить рентген-это я поняла. Переслать только эти анализы требуется или еще что то необходимо? С уважением и благодарностью. Надежда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2013, 12:54
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему в неврологии- то тема ?)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2013, 20:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
План ваших действий-это посетить вменяемого ревматолога!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2013, 07:30
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
План ваших действий-это посетить вменяемого ревматолога!
Еслиб я знала где его взять ,весь город то не обойдешь в поисках, да и как я пойму вменяемый он или нет ,если я в этом ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2013, 07:31
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
Цитата:
Сообщение от OrFun Посмотреть сообщение
А почему в неврологии- то тема ?)))
Потому что искала по поиску похожее о сакроиелите, нашла в этом разделе. Если не права, напишите куда написать ,я переадресую вопрос другим докторам, я опять же в этом ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2013, 09:40
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
Сакроиелит двухсторонний

Здравствуйте. Мне на данный момент 32 года. Планирую беременность. Год назад мне поставили диагноз Сакроиелит двусторонний 2 стадии по рентгеновским снимкам. Невролог отправила к ревматологу, ревматолог обратно к неврологу. Никто не лечит.

Изначально в 2011 году летом заболела спина в районе поясницы, падений небыло, был массаж в Турции, достаточно болезненный, думаю справоцировал ухудшения. Спать толком не могла, переворачивалась только резкими рывками на другой бок или на бок со спины. Стоять не могу больше 5 минут в одной позе, Ходить долго не могу, болят и ноги и спина, причем спина не только в районе поясницы ,но и выше в лопатках и в районе 7-го шейного. Каблуки давно не ношу, сразу болят ноги и спина. Образ жизни сидячий, делала попытки заниматься, не могу, очень тяжело, одышка, пульс зашкаливает. Дом понемногу занимаюсь на эллипсе. Гинеколог говорит, что подготовиться к беременности необходимо разными способами, по гинекологии все в норме, сказала заниматься спиной и общесоматическим здоровьем. В 2011 году в феврале СРБ был повышен до 20,3 мг/л. Лечения назначено так и небыло. Как лечить? Что еще дообследовать? Уже не знаю даже к какому специалисту обратиться. Раздел Ревматологов не нашла.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Почему то в ПДФ файлы с анализами добавить не могу.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] анализы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2013, 10:19
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перемещена. Модератор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2013, 13:00
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
Мне нужно что то поменять, чтоб в дальнейшем все было правильно? Что удалить, откорректировать? или уже нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2013, 15:41
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СРБ следует повторить и понять, насколько он коррелирует с болью в спине. Нужен осмотр ревматолога, вероятно, потребуется выполнить МРТ позвоночника и определить в крови HLA B27.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2013, 07:09
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
Здравствуйте. СРБ пересдам. А как определить в крови HLA B27? Какой то анализ крови специальный есть? И МРТ всего позвоночника делать надо или какого то определенного отдела? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2013, 13:48
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясничного отдела
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2013, 13:50
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И анализ есть, делают не везде
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2013, 07:41
Favorites Favorites вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Favorites *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Поясничного отдела
МРТ прикрепить только описание врача или снимки надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ поясничного отдела позвоночника и копчика 13.03.13.jpg
Просмотров: 13
Размер:	711.1 Кб
ID:	44498  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.