Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2007, 15:21
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
Надо ли повторять прививки от бешенства в моем случае?

Здраствуйте форумчане!
Полтора месяца назад был укушен подозрительной на бешенство кошкой (пока жива). У нас очень неблагоприятная обстановка по бешенству - Татарстан. Сделал 5 из 6 прививок. Сразу после 5 прививки простудился (3 недели назад) и почти неделю лежал с температурой 38-39, лечился бисептолом, потел (чай с малиной и под одеяло), до сих пор покашливаю.
Также было еще три потенциально (как мне кажется) опасных ситуаций уже после начала прививок:
1. Ходил делать прививку своей кошке в ветлечебницу и она меня поцарапала. Промыл рану хозяйственным мылом в уборной ветпункта. Кто знает что на нем можгло быть...
2. На стоянке, где много бродячих собак часто ремонтировал скутер. Уверен, что собаки на скутер "метились", а я потом трогал его руками с множеством заноз и царапин.
3. Домашняя кошка попала в глаз когтем. После этого ей сделали прививку и уже 3 недели она жива, но в тот момент вполне могла быть "с грязными лапами".

Слышал что при курсе прививок нельзя перегреваться (а я потением лечился) и принимать иммунодепресантные препараты (я так понимаю бисептол под это определение подходит). Да и сама 2 недельная болезнь очень ослабила организм. Ходил к хирургу назначившему прививки. Он отмахнулся, что мол все в порядке и сделай только последнюю 6-ю (30 октября). Я весь на нервах.

Выработается ли достаточный уровень иммунитета от бешенства и надо ли повторять курс привиок?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2007, 13:30
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
Второй день держится температура 37,2. Наверное уже поздно что либо делать (((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2007, 11:38
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
Третий день 37,2.
Ниужели никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2007, 00:04
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете ни в эпидемиологическом, ни в клиническом плане ситуации, когда следовало бы опасаться бешенства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2007, 14:37
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
Спасибо, успокоили!
Просто читал, что оно может передаваться даже через предметы на которые попадала слюна (моча, слезы) больных животных (1 и 2 ситуация)...
+ в инструкции по КОКАВ в примечании указано, что нельзя переутомляться и употреблять спиртное. Я пару раз выпил 50 гр шампанского и перенес неделю высокой температуры, да и по жизни "чахлик". Поэтому и волнуюсь за достаточность иммунитета.

На данный момент 4 сутки та же температура. Сегодня ночью начала болеть нога (пульсирующая ноющая боль), которую поранил (сильная ссадина) о выхлопную трубу скутера на той самой стоянке полтора месяца назад. Будем надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2007, 07:06
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
Со вчерашнего вечера напряжено основание языка и как будто чуть чуть трудно глотать и на нем слюна которую никак не могу сглотнуть. Само глотание немного затяжное. Иногда щекочет внизу кадыка при вдохе. Думаю это последствие простуды или нервы. Но сильно волнуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.