Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2007, 14:40
_Yana_ _Yana_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1
_Yana_ *
Бронхоэктазы

здравствуйте! три года назад мне поставили диагноз "бронхоэктатическая болезнь".
заражена лишь где-то третья часть нижней доли правого легкого. предлагали сделать операцию. мы отказались, т.к. отрезают всю долю, а не заражённый кусочек...
я так поняла, что это редкое заболевание... посоветоваться не скем...
из-за этого заболевания или нет (не знаю) у меня очень слыбый иммунитет. поэтому часто случаются обострения. от антибиотиков я отказалась. только в самом крайнем случае...т.к. врачи мне и так уже и гормональный фон антибиотиками нарушили. а вот чем ещё можно поддерживать иммунитет ( и так, чтобы как-бы зависимость не заработать)? что можно применять такое, чтобы это повышало иммунитет, а не заменяло его? чтобы со временем я могла отказаться от этих препоратов... а они свою очередь оставили положительный эффект...
ну и если кто-то сталкивался с бронхоэктазами, прошу отозваться! можно ли прожить нормальной жизнью без операции?
мне 21 год. детишек пока нет... и не знаю, смогу ли... с такими-то частыми обострениями...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2007, 17:08
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Yana_ Посмотреть сообщение
.к. врачи мне и так уже и гормональный фон антибиотиками нарушили. а вот чем ещё можно поддерживать иммунитет ( и так, чтобы как-бы зависимость не заработать)? что можно применять такое, чтобы это повышало иммунитет, а не заменяло его? чтобы со временем я могла отказаться от этих препоратов... а они свою очередь оставили положительный эффект...
Антибиотики гормональный фон не нарушают. При обострении бронхоэктатической болезни они показаны, и должны применяться. Отказ от антибиотиков в таком случае может вести к осложнениям и прогрессированию процесса. Не надо искать способы «повышения» иммунитета. Лечить нужно основное заболевание. Иммунитет, конечно, задействован в его проявлениях. Но нет у нас реальных способов воздействия на бронхоэктатическую болезнь, через влияние на иммунные механизмы.

Для того, чтобы что-то более конкретное советовать нужно, знать больше о Вашем состоянии.

Для этого ответьте, пожалуйста:
1. Рост и вес?
2. Что Вас беспокоит? Опишите подробно жалобы во время обострения и в фазе ремиссии? Сколько мокроты отходит в течение суток?
3. Каким образом был подтвержден диагноз? Выложите здесь снимки или томограммы, подтверждающие диагноз, в отсканированном или сфотографированном виде. Файл можно залить на файлообменнник, фото на фотохостинг, и здесь дайте ссылку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.