Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2016, 09:50
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
ицн в 23 недели

Добрый день. Мне 31 год. Месячные с 12лет,регулярные,цикл 28 дней. В 2008 была эрозия,прижигали лазером. 1я беременность была в 2013 выкидыш в конце 12 недели. 2я беременность преждевременные роды в 36 недель в 2014. Ребенок 2800 рост 49. На данный момент 3я беременность срок 23 неделя.*
Принимаю ангиовит,йодомарин, утрожестан 200.
Бак.посев на микрофлору чистый. Бак. Посев мочи чистый.*
Уреаплазмы,микоплазмы, хламидий,гонококов,трихоманад методом пцр не обнаруженно. Меня ничего не беспокоит.бывают только иногда прострелы во влагалище.
При этом в мазке большое количество лейкоцитов. (с ) лейкоциты больше 100 (с) эпителий небольшое кол-во (с) флора палочкавая грам +/- (с) гоноккоки не обнаружены (с)трихоманады не обнаружены (u) лейкоциты больше 100(u) эпителий небольшое кол-во (u )флора палочкавая грам +/- (u) гоноккоки не обнаружены (u )трихоманады не обнаружены(v) лейкоциты больше 100 (v )эпителий небольшое кол-во (v) флора палочкавая грам +/- (v) гоноккоки не обнаружены (v)трихоманады не обнаружены.*Сейчас прохожу санацию мирамистином по 2 впрыскивания 2 раза в день и свечи флуомизин. На узи в 19 недель длина шейки матки была 36мм, на доплере в 22.5 недель шейка стала 28.2 (хотя в слух узист сказал,что шейка 32)мм, внутренний зев сомкнут. Узи проводили влагалищным датчиком. В понедельник планируют поставить кольцо,если повторный мазок будет чистым.
Надо ли мне увеличить дозу утрожестана до 400 в день? (Прошлую беременность я ставила утрожестан 200 утром и 200 на ночь и шейка была всегда 35мм, а как его отменили в 32 недели, к 34 я уже его полностью перестала ставить у меня начало тянуть живот и родила я через 2 недели).
1. Необходимо ли мне нахождение в стационаре?( пока отказалась ложиться,так как старшею дочку оставить не с кем).
2. нужен ли постельный режим?
3. Как часто в моем случае надо делать узи?
ответьте,пожалуйста, очень переживаю, так как беременность желанная и очень хочется доносить ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2016, 08:23
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Сегодня брали мазки, очень больно было, вся слизистая воспалилась. Выделения врачу не понравились, мазок наверное плохой будет. Кольцо тогда не поставят, что мне делать? И как снять воспаление после лечения? Подскажите, я уже в отчаиньи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2016, 22:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 необходимости в стационаре нет
2 нет - он не эффективен
3 - каждые 2 недели аонтроль длины шейки матки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2016, 12:54
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Добрый день. Врач, наблюдающий мою беременность настояла на стационаре, там у меня взяли мазок он хороший, бак. Посев из влагалища тоже хороший, а вот в мазке на фемофлор все отрицательно,но от руки написанно, выявлен candida spp. В незначительном количестве. В связи с этим назначенно лечение клотримазол свечи на 7 дней. Там мне делали еще раз доплер и длинна шейки составила 28 мм (длинна шейки по доплерам все время колышется от 28 до 32мм, узист сказал что шейка пограничного размера 30мм). В связи с отягащенным акушерским анамнезом мне хотят ставить пессарий.
1. Необходим ли мне пессарий
2. У меня плохие мазки с 16 недель, сейчас срок 25, 3, лечилась флуомизином,лактожиналь, сейчас вот клотримазол назначили ( все инфекции и бак посевы хорошие всю беременность, только выявляют повышенные лейкоциты в мазке из влагалища и сейчас на фемофлоре выявили кандиду), если ставить пессарий не вызовет ли он наоборт преждевременные роды? Так как какое то воспаление и так постоянно у меня присутсвуют ( возможно дело в больном желудке, с детсва гастрит хронический мне ставят), а пессарий его только усилит
3. Необходимо ли мне лечение клотримазолом, может ли кандида вызывать ицн, как мне сказали в стационаре
4. Какой контроль за шейкой мне необходим?врачи все время настаивают на стационаре, измотали мне все нервы, так же продолжать делать доплерометрию каждые 2 недели ( на этой неделе мне сделали 2 доплера с разницей в 2 дня,так как в стационаре так положенно, не усугубляет ли ицн частые узи сделанные в больнице?)
5. Достаточно ли утрожестана вагинально 200 на ночь, или стоит увеличить дозу до 400 как в прошлую беременность назначали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2016, 10:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Пессарий не имеет доказанной эффективности
2. Сейчас какие жалобы?
3. Если нет жалоб и мазок хороший, то лечение не требуется
4. УЗИ вагинальным датчиком через 2 нед.
5. Достаточно 200
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2016, 15:09
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Добрый день. не смотря на утрожестан 200 в сутки, на сроке 31,6 начались прежде временные роды, степень зрелости шейки в роддоме поставили 9-13 баллов, по УЗИ шейка была 16,7 u образная, приехала в роддом со схватками,в первом периоде родов. дали 2 раза по 2 таблетки нифедипина,не помогло. потом решили прокапать трактоцил, 2 дня ставили капельницы, роды удалось остановить. назначили утрожестан по 200 утром и 200 вечером. После трактоцила пила еще нифедипин по 4 таб. в сутки неделю. сейчас шейка 28мм, у образная, внутренний зев расширен на 18мм, в связи с положительной динамикой выписали домой. сейчас срок 33,4 недели. утрожестан планируют отменять на 34 недели.
1.боюсь,что как только начну отменять утрожестан сразу начнутся роды, может стоит его ставить до 36недель? и по какой схеме лучше производить отмену?
2. надо ли еще принимать нифедипин?
3. какие у меня шансы доносить беременность до срока? может нужна еще какая то терапия?
4. первые роды были тяжелые. отошли воды на сроке 36,5 недель. схватки не начались и через 24 часа мне сделали стимуляцию препид гелем и капельницу с окситоцином, так как через пару часов схватки стали очень интенсивным, мне поставили эпидуральную анастезию, через 2 часа,когда раскрытие было полное и отошла анастезия в потугах у ребенка пропало сердцебиение, сделали эпизотомию и вакуум экстракцию плода. ребенок родился с асфиксией, 5-7 баллов по шкале апгар, безводный период более 31,5 часа, задышал сам через 5 минут, вес 2800. сейчас абсолютно здоров, но исходя из такого течения родов, можно ли что то предпринять,чтобы эти роды были легче для ребенка? и есть ли какие то рекомендации по поведению в родах, исходя из моего анамнеза
очень надеюсь на вашу помощь и советы,так как очень переживаю из за сложившейся ситуации
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2016, 18:42
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Добрый день. сейчас идет 34 неделя. доза утрожестана была 400. отмену назначили по схеме 3 дня ставить по 200 и 3 дня ставить 200 через день, чтобы к 35 полностью отменить,не слишком ли резкая форма отмены препарата? подскажите,пожалуйста, переживаю очень. еще и мигрень сильная на валилась,до рвоты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2016, 23:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальная отмена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2016, 21:04
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При мигрени имеет смысл начать с парацетамола, таблетки по 500 мг, можно до 4 г в сутки.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.