Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.09.2018, 20:32  
AnnaIvanovaAnna AnnaIvanovaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 6 AnnaIvanovaAnna *
Кальцинат в узле щитовидной железы

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В январе у меня обнаружили узел в щитовидной железе (возможно был давно). Узи:
Щитовидная железа расположена в типичном месте.
Правая доля:10*43*10 (2,1)
Левая доля: 18*45*15 (5,8)
Перешеек 2 мм
Эхоструктура неоднородная за счет изоэхогенного узла в левой доле с четким контуром, кистозными включениями в структуре, преимущественно перинодулярным кровотоком, мягкоэластичным 30*14*16 мм.
За 7 месяцев ничего не изменилось.
Биопсия: Кистозно-коллоидный узел, 2 категория
Поскольку я переживаю, то делаю узи каждый месяц в трех клиниках одновременно. И иногда в узле находят кальцинат, иногда говорят, что его нет (независимо от клиники, т.е один узист в один месяц его видит, в другой месяц этот же узист не видит). Меня эта ситуация пугает, подскажите мне пожалуйста:
1. в моем случае кальцинат это опасно, если он находился с самого начала?
2. Если он появился недавно?
  #2
Старый 05.09.2018, 22:15  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaIvanovaAnna Посмотреть сообщение
Поскольку я переживаю, то делаю узи каждый месяц в трех клиниках одновременно.
и что вам даёт узиканье ЩЖ через день? что и кому вы пытаетесь доказать этим? неужели трудно "услышать, сказанное" вам на форуме?бегом к пси-специалисту!

Есть лишние финансы? могу подсказать счёт куда перевести
  #3
Старый 06.09.2018, 03:10  
AnnaIvanovaAnna AnnaIvanovaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 6 AnnaIvanovaAnna *
Спасибо, что откликнулись. К психотерапевту собираюсь на следующей неделе. Если не сложно, ответьте на вопрос о кальцинате, он меня измучал
  #4
Старый 06.09.2018, 23:09  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам откликнулись уже в двух темах. Эту закрываем.
Кальцинат - не опасно. Кальцинат в узле более 1 см - повод для пункции. Пункцию Вы сделали, получили хороший результат. Адекватно это известие воспринять не смогли, поэтому нужна помощь специалиста.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.