Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.06.2018, 12:23  
StAnna91 StAnna91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 StAnna91 *
Почему скачет ТТГ и не уходят симптомы гипотиреоза?

Добрый день!
С 2002г (мне было 11лет) я наблюдаюсь у эндокринологов с диагнозом аит, гипотиреоз. По назначению принимала л-тироксин, после ухудшения состояния по анализам и внешне сменила врача, назначили эутирокс. Сдавала каждые 3месяца ТТГ, держится в норме несколько месяцев, а потом начинает расти на фоне приема одной и той же дозы Эутирокса. Далее врач повышала дозировку, гормон стабилизировался, потом становился слишком низким, дозу уменьшали и через несколько месяцев опять скачок вверх. При этом симптомы гипотиреоза не уходят - выпадают и секутся волосы, кожа сухая, на языке следы зубов, низкое либидо, концентрация внимания плохая. В последний раз на приеме врач мне сказала что не знает почему поднялся ттг (увеличился с нормы до 9 за 3месяца, хотя я принимала ту же дозу, при которой ттг держался стабильно в норме около полугода) и посоветовала сменить эутирокс на л-тироксин.
Можете ли вы посоветовать врача, к которому мне обратиться в г.Ростов-на-Дону? Хочу стабилизировать свое состояние, мне 26 лет, я хочу иметь детей, но боюсь что из-за проблем со щитовидкой могут быть отклонения.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.06.2018, 21:21  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавайте анализы в одной и той же лаборатории.
ПРОЧТИТЕ В ТИРОНЕТЕ О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.