Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2011, 20:33
NataliaVika NataliaVika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Вологда
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaVika *
Боль в глазах по утрам. Рецидивирующая эрозия роговицы

По утрам больно открывать глаза (как будто глаз прирастает к веку) Такие ощущения возникли после коррекции (Эпи лейсик). За три года, что прошли с момента операции, я периодически обращалась к врачам. И ни один из них не поставил диагноз. Офтальмологи посылали к эндокринолагам, те к офтальмологам. Лечение - только капли Систейн. Эффекта никакого. В итоге только здесь я нашла ответ на вопрос что с моими глазами. По всем симптомам это рецидивирующая эрозия роговицы. Хочу спросить какой прогноз развития этого заболевния? Грозит ли это потерей или ухудшением зрения? И что необходимо делать, чтобы вылечить зрозию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 12:29
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для рецидивирующей эрозии характерна резкая боль при открытии глаза с утра и последующее чувство инородного тела в глазу ( собственно эроизия). Если после открытия глаз Вы ощущаете только сухость, чувства инородного тела нет и офтальмолог ни разу не зафиксировал у Вас наличие эрозии - скорее всего у Вас просто синдром сухого глаза.
Перейдите на более вязкие слезозаменители, например хило комод. На ночь - какой-нибудь глазной гель или мазь, н.р. вит-а-пос или видисик. К сожалению синдром сухого глаза очень частое состояние после эксимерлазерной хирургии роговицы, радует то, что со временем симптомы обычно уменьшаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 18:49
NataliaVika NataliaVika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Вологда
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaVika *
Я испытываю резкую боль по утрам и при внезапном пробуждении ночью, затем ощущение инородного тела в глазу постепенно проходящее в течении дня. На следующий день боль утром уже не такая резеая. Постепенно она проходит, и через какое-то не продолжительное время все повторяется. Когда я открываю глаза утром, мне кажется, что они у меня приросли к векам. Ощущений, характерных для сухого глаза у меня почти не бывает. Только при длительной работе за компьютером бывает чувство песка в глазах. А может эрозия сочетаться с синдромом сухого глаза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 23:10
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Да, на рецидивирующую эрозию роговицы очень похоже.
- Часто синдром сухого глаза и рецидивирующая эрозия сопутствуют друг другу.
- рекомендации прежние - более вязкие слезозаменители и глазные гели или мази на ночь перед сном.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.