Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.06.2018, 19:39  
jaskamer jaskamer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Харьков
Сообщений: 5 jaskamer *
ЭКО после удаления ЩЖ

Здравствуйте. Четыре года назад у меня обнаружили гипотериоз и аит. Щитовидная железа меньше нормы, в правой доли узел 21 мм. В прошлом году по биопсии поставлен паппилярный рак, первая стадия. В феврале железа удалена. В марте курс радиоктивного йода. Сейчас уже прошёл год и три месяца после йода. Тиреоглобулин - 0, Ттг - 0,1. По УЗИ шеи все в норме. Вопрос вот в чём. Я планирую протокол ЭКО. У меня бесплодие, ановуляция. Другие способы не помогают. Скажите что можно принимать от аит. Немного снизить иммунитет. Я думаю это тоже очень мешает зачатию.
У меня сильный иммунитет, я практически никогда не болею. Можно ли принимать что нибудь наподобие метипреда?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.06.2018, 12:38  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Задайте вопрос по правилам форума, раз уж не продолжаете предыдущую тему. - Вы не указали даже возраст, рост и массу тела. Пожалуйста, укажите стадию рака по TNM. Нужен также анализ на АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину) и заключение УЗИ ложа щитовидной железы и регионарных лимфоузлов полностью (приложите скан или фото со скрытыми личными данными). "В норме" - это ни о чем.
АИТ как самостоятельное заболевание практически не существует, в лечении не нуждается и средств "для снижения иммунитета" в медицине не существует - бредовая идея, особенно в плане приема метипреда и ему подобных очень опасных препаратов, которые следует принимать только по строгим показаниям, очень взвешивая риск и пользу.
Цитата:
Я думаю это тоже очень мешает зачатию.
Вы думаете абсолютно неправильно.
Прежде чем планировать беременность, нужно провести контроль завершенности лечения - определение ТГ и АТ-ТГ на стимуляции (отмена тироксина) и, при показаниях по уровню стимулированных ТГ и АТ-ТГ - диагностическую сцинтиграфию всего тела с 123(131)-йодом.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.