Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2015, 11:16
Kitino Kitino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Kitino *
Гепатит С и тройная?

Здравствуйте, Юсиф Мусаевич!
У меня гепатит С, генотип 1, С/Т, вес 56кг.
16.05.2014 начала терапию Альгерон 100 + Ребетол 1000 (с 4-ей по 24 неделю 1200), с 9-ой по 15 неделю переходила на Пегасис 180, но ни на анализах, ни на падении нагрузки - это никак не сказалось.
Нагрузка падала довольно таки медленно. На начало терапии была 1 100 000МЕ/мл (в другой лаборатории с интервалом в 2 дня 340 911 Ме/мл).
После 10 укола 1946 МЕ, после 12 - 110Ме, после 13-го меньше 100 (Инвитро), после 14 - не обнаружено.
АЛаТ на начало терры - 28, АСаТ - 30. после 8 укола АЛаТ - 15, АСаТ - 22, после 30 все меньше 20 (скачков не было). Гемоглобин упал со 150 и держится в районе 105-115. Остальные показатели вполне терапийные.
Итого: за плечами уже 50 уколов (планировала идти 60 недель).
Вопрос: стоит ли подключать сейчас Софосбуфир? (пока его достану еще же неделя-2 пройдет). Или может хватит если не 12 недель Софа, то хотя бы 8.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2015, 13:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если подключать, то на 12 недель. Если не подключать, то лечить 72 недели. И еще - нужен анализатор с лучшей чувствительностью. 100 МЕ/мл - это плохой анализатор.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2015, 20:25
Kitino Kitino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Kitino *
Юсиф Мусаевич, а если подключать Соф, то можно ли обойтись схемой только Соф+рибы (если можно, то на сколько недель?), учитывая, что 50 уколов уже сделано, и минус на 14 неделе (чувствительность 50Ме). Я так понимаю, у меня частичный РВО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2015, 18:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ваш вопрос у меня нет доказательного ответа.
Все, что сейчас происходит с перескоками с одной схемы на другую, происходит вне всяких протоколов.
Я не могу рекомендовать половинчатое лечение.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.