Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2013, 08:50
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Дакриоцистит. Заросла мембрана?

Добрый день.
Имеется младенец 6,5 месяцев. Вез 9 кг, рост около 72 см.
10 дней назад проведено зондирование правого носослёзного канала. Перед зондированием врач заподозрила насморк у ребёнка и делать зондирование отказывалас. Я насморк как такового я не видела у него. Подхрюкивал иногда, но это у него часто, сосал обычно, носом дышал хорошо, накануне педиатр осматривала, горло тоже было без соплей по задней стенке. Под мою ответственность зондирование и промывание провели. В ходе его было вымыто немного зелёных соплей. Назначили флоксал в глаз+массаж, в нос протпргол и називин. Конкретные сопли появились только на следующее утро. Всё делала как сказали, хотя я насморк вообще никогда детям не лечу ничем, кроме физраствора. Сегодня утром глаз опять отделяет гной. Я рыдаю Из-за меня опять будут мучать ребёнка((
Скажите, пожалуйста, эта мембрана может так быстро зарасти обратно? 4 числа зондировали...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2013, 12:06
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы успокойтесь. Убирайте гной из конъюнктивальной полости. Делайте массаж слёзного мешка. Пусть Вас врач обучит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2013, 13:01
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Массаж делаю от уголка вниз по стенке носа, как обучили, но я его и не переставала делать. Пока гной был только утром.
Хирург заранее не верила в то, что зондирование будет однократным, поэтому назначила прийти сразу в операционную посмотреть через 2 недели, т. е. в этот четверг.
Я уже себя казнила сто раз за недоверие врачам. Просто я реально не понимаю как так: мембрану пробили, а она взяла такая и обратно срослась... Так можно всё время зондировать...
У меня старший в сад ходит, так что абсолютно здорового младшего я им не принесу никогда... И то перед зондированием старший в сад не ходил месяц, чтобы младший передохнул.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.