Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2013, 16:04
tanya1989 tanya1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Гомель
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1989 *
что делать с КОК

Здравствуйте, меня зовут Наталья! Прошу у вас о уонсультации, все мне объяснить! О себе: мне 24 года, месячные не регулярные, начались с 16 лет, половая жизнь с 18, все время один и тот же партнер.Родов ек было. С 19-20 лет начала принимать Новинет по совету гинеколога, была киста желтого тела правого яичника, рассасалась, но препарат я не отменила, т.к. не планировала беременность, пью и по сей день! По приему препарата появились волосы в районе соска, на подборотке.
Вопросы:
1. нормально ли это появление волос? Может стоит перейти на другой препарат, т.к. беременность в ближайший год не планирую?
2. Ничего страшного что я принимаю КОК 5-6 уже лет, смогу ли я после такого длительного приема забеременеть?
3. При назначении КОК кровь я на гормоны не сдавала, может стоит сдать?
Развейте пожалуйста все мои вопросы.Буду Вам очень признательна. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2013, 16:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нормально, с препаратом не связано , смена препарата особо ничего не даст
2 сможете, если прекратите прием (на фоне КОК беременность маловероятна)))
3 не стоит - неинформативно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2013, 16:21
tanya1989 tanya1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Гомель
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1989 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1 нормально, с препаратом не связано , смена препарата особо ничего не даст
2 сможете, если прекратите прием (на фоне КОК беременность маловероятна)))
3 не стоит - неинформативно
А вообще как долго можно принимать КОК, говорят многие что до самого климакса, только делать перерывы на запланируемую беременность, Это ТАК?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2013, 16:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТАК, если вы не курите и не имеете иных медицинских ограничений
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.