Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2022, 02:29
Juliajula1 Juliajula1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2022
Город: хабаровск
Сообщений: 1
Juliajula1 *
мою дочь убил мой бывший муж

здравствуйте.хочу поделиться своим адом,цепляюсь за каждое слово,которое находит отклик в моей душе,прошу о помощи. Меньше 3 месяцев назад мой бывший муж изнасиловал и убил мою 15 летнюю доченьку. Был обычный день,он ,как обычно,приехал за нашим общим сыном взять его на прогулку. Они уехали,а я с доченькой оставались дома. Потом я решила сходить в магазин рядом с домом,дочу закрыла на ключ,она готовилась к ОГЭ,через неделю должен был быть выпускной,потом экзамены и долгожданный Питер. Вернулась я через 15 минут,но дверь уже открыть не смогла. Понимая,что,что то не так,я начала стучать,звонить в дверь,набирать дочин номер,но она уже не взяла...Вдруг дверь открывает он,я захожу,думая,что он привел сына и ждет меня. Но ....секунда,и я на полу,на меня сыпятся удары ножом. Я сопротивляюсь,начинаю орать. Вообщем закончилась эта бойня тем,что он всадил себе нож в горло и отошел от двери.Позже он сдох,но я уже этого не видела.Я вышла.Я выжила.Моя дочь,как я узнала позже,умерла мгновенно от 1 удара в сердечко. Моя нежная,добрая,невинная девочка. Каждое утро я просыпаюсь и надеюсь,что это всего лишь страшный сон,но нет,весь мой мир рухнул. Моего ребенка убил человек,которого я 8 лет назад привела в дом,на глазах которого росла моя девочка. 8 лет он скрывал свое двуличие,притворялся самым добрым человеком в мире. У меня в голове не укладывается весь этот кошмар.Огромное чувство вины меня сжирает.Жить не хочется,но сына жалко,очень жалко,он ведь ни в чем не виноват.Он тоже потерял сестру и отца,и у него много вопросов. Пока ему 7 лет я еще могу поддерживать легенду,что у папы и сестренки просто остановилось сердце,но он же вырастет и поймет,что это вранье.Как жить я вообще не знаю. Получается,что я невольно поспособствовала тому,что мою девочку убили.И этот жуткий испуг,ее страх,то что она испытывала перед смертью,не отпускает меня. Мысли о ее мучениях,смерти,о моем огромном чувстве вины преследуют меня круглосуточно. Я понимаю,что все бессмысленно,все УЖЕ случилось и ничего не изменить,но мысли...они как что то липкое,вцепились в меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2022, 09:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соочуствуем Вашему горю.Бывает очень трудно , а иногда невозможно,распознать в человеке, которого давно знаешь ,такое двуличие или скрытая психическая болезнь.Известны случаи, когда даже серийные убийцы оказывались прекрасными семьянинами и тихими сослуживцами.Никто не может в случившемся обвинять Вас, хотя понимаю, что Вам самой трудно себя не обвинять.Но Вы должны заботится о сыне, а так же и о себе, так как здоровье и благополучие сына зависят от Вас, Вашего здоровья, вашего настроя.Вы никогда не забудете о случившемся,Но Вы должны научистя жить по возможности нормально ради сына , да и ради себя, так как все взаимосвязано.Боль притупится, но не пройдет.Говорят время лечит, хотя не всегда вылечивает до конца, особенно в таких случаях.Но Вы должны осознать хотя бы умом,что Вашей вины нет, что надо продолжать жить, воспитывать сына и жить Bам самой...
Вы и Ваш сын нуждаетесь в профессиональной психологической поддержке.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2022, 19:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Скорее всего, у Вас ПТСР (пост-травматическое стрессовое расстройство).
Вам нужно получить помощь врача психиатра или врача психотерапевта.
Возможно, нужны таблетки.

Ещё обязательно нужна разговорная психотерапия. И стоит начать с психотерапии ДПДГ (десенсибилизация и переработка движением глаз, EMDR, Eye movement desensitization and reprocessing)
Можно этот метод делать онлайн. Вот ассоциация, где Вы можете найти специалиста: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Также напишу Вам в личку контакты специалистов ДПДГ

Напишите здесь, получилось ли связаться со специалистом и провести сеансы ДПДГ

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.