Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2020, 17:30
good_luck good_luck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
good_luck *
Токсогенная зернистость лейкоцитов

Здравствуйте! Ребенку полтора года, мальчик, вес 13.8, рост около 90. Активный, развит по возрасту, самочувствие в данный момент в норме (кашля/соплей/травм/температуры нет, ЖКТ в норме). Не болел относительно давно, с февраля (был бронхит). Сдали анализ крови перед прививками (по требованию педиатра), беспокоит (меня и педиатра) отклоняющийся от нормы показатель "Токсогенная зернистость лейкоцитов".
1. Может ли такое быть при условии нормы по остальным показателям и отсутствии каких-то клинических проявлений?
2. Стоит ли пересдавать анализ крови, если да, то через какой промежуток времени?
3. Стоит ли отложить вакцинацию?
Анализы прикладываю.
P.s. перед тем, как задать вопрос, изучила форум, но ни у кого не нашла бессимптомное повышение данного показателя. Буду благодарна, если найдете время ответить мне на вопросы! И спасибо за этот ресурс, с помощью него я нашла много полезной информации, написанной доступным для понимания языком при отсутствии медицинского образования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200520-141459384.jpg
Просмотров: 16
Размер:	285.3 Кб
ID:	202365  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2020, 18:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не нужно - прививайте ребенка

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): думаю, препарат перекрасили
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2020, 18:08
good_luck good_luck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
good_luck *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.