Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2013, 20:35
sadovajulia sadovajulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
sadovajulia *
Выхода нет

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью, я попала в безвыходную ситуацию.
Мне 32 года, разведена, есть сын 11 лет.
С мужем прожили 9 лет, развод 2 года назад был его инициативой(но наш переезд моей), он стал изменять с другой девушкой. После развода отношения сохранялись, он говорил, что не думал, что я настою на разводе, что изменой он хотел повлиять на меня, чтобы я изменилась (хотя не сообщил- что конкретно он хотел чтобы я изменила) и потом мы снова будем вместе. Приходил когда у него есть время, мог целый день с нами провести, поехать к его родителям на дачу со мной и нашим сыном.
В настоящее время я беременна, срок 20 недель. Когда он узнал, однозначно сказал –рожаем, стал строить планы как мы к нему вернемся, где поставить кроватку и т.д., ходил со мной на УЗИ. Пообещал, что решит проблему с той девушкой, хотя это трудно, она прилипла как банный лист и сама не сможет уйти.
Эта неопределенность меня угнетает, так как появляются сомнения в том, что он с той девушкой расстанется и мы к нему переедем.
Я живу с моими родителями, очень сложные отношения с мамой.
После моего развода, когда я приехала к ней, она заявляла, что мы ей в ее квартире не нужны. Она постоянно меня оскорбляет, что я перестала устраивать ее как дочь, когда мне исполнилось 9 лет, что мы ей только мешаем, что я ни на что не гожусь. У нее бывают загулы, тогда начинаются скандалы, она требует долг, который сама посчитала за оплаченную ею мою свадьбу, за обучение мое в институте и за квартлпату за годы, когда я жила с мужем, но были мы прописаны с сыном у нее.
В общем, я всячески оттягиваю сообщение о своей беременности близким, так как думаю, что мать тогда выгонит нас с сыном из дома, преценденты уже были, а пойти нам некуда.
Работа, на которой я сейчас работаю, неофициальная, поэтому декретные мне не положены. То есть если я рожу, то не смогу прокормить себя и детей.
Я боюсь, что бывший муж так и останется жить с той девушкой, а я останусь без средств существования, без работы, с 11 летним сыном и новорожденным на руках. Я не вижу выхода. Надеюсь на порядочность бывшего мужа, но уже больше 5 месяцев ситуация не проясняется.
Возникают мысли, что если бывший муж не заберет нас с сыном к себе отдать ребенка приемным родителям, тогда хотя бы работа и средства к существованию у меня будут. Но этот вариант очень меня угнетает, смогу ли я отдать ребенка?

Вопросы, ответы на которые я бы хотела здесь получить:

Что мне нужно сделать, чтобы изменить ситуацию, в которую я попала, в сторону воссоединения с бывшим мужем или у меня нет шансов? И вообще, стоит ли пытаться эти отношения сохранять?
Как мне общаться с мамой, чтобы не получать ведра грязи оскорблений и упреков на мою голову?
Как поверить в себя и в то, что я кому то нужна и что я буду счастлива?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2013, 17:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Про Ваши вопросы:
1. сохранять ли отношения - это можете решить только Вы с мужем. Советы со стороны, как правило не работают.
2. Как общаться с мамой, чтобы не получать упрёки и оскорбления - видимо, это невозможно. Маму уже не переделаешь.
3. Здесь нужна психотерапия и, наверное, таблетки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.