Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2016, 18:32
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Тяжело дышать после еды

Здравствуйте!
Не знаю правильно ли выбрала раздел,но попробую тут спросить.
Мне 26 лет.рост 170 см,вес 52 кг,роды 1 естесственные 3,5 года назад.В 2009 году попала в ДТП-перелом черепа(за ухом справа),контузия 1-й степени.До этого в 2006 перенесла геморагический васкулит(не исключен дебют красной системной волчанки).Сдавала анализы через два года-диагноз не подтвердился.С тех пор болезнь больше не проявлялась.
Теперь о том,что беспокоит сейчас:
Головокружения часто,скачки давления от 110/70 до 140/100,после приема пищи становится трудно дышать на протяжении трех-четырех часов,приходится часто(раз в 2-3 минуты)делать глубокий вдох.Пища очень трудно переваривается,часто принимаю ферменты,но они не помогают.
Ходила к терапевту на прием-диагноз ВСД(на этот счет все знаю-понимаю),а так же она сказала,что все это последствия травмы.Кое-как выпросила направления на простейшие анализы-кровь,моча,но она не хотела даже давать,т.к. ей все и так ясно...
Я прошла ЭКГ-все в полном порядке.До лаборатории еще не дошла.
Уважаемые врачи,подскажите какие анализы можно сдать в моем состоянии?какие обследования нужны?ВСД не диагноз и сидеть сложа руки не хочу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2016, 14:43
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если у Вас нет выраженного метеоризма, то возможно, что причина одышки - соматоформное расстройство и есть смысл проконсультироваться с психотерапевтом.
Всегда именно после еды тяжело дышать? Есть связь с объёмом принятой пищи?Головокружение тоже после еды появляется?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2016, 20:34
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если у Вас нет выраженного метеоризма, то возможно, что причина одышки - соматоформное расстройство и есть смысл проконсультироваться с психотерапевтом.
Всегда именно после еды тяжело дышать? Есть связь с объёмом принятой пищи?Головокружение тоже после еды появляется?
Здравствуйте!
Метеоризма нет.С обьемом пищи не связано,могу чай с булочкой сьесть и начинаю часто делать вдохи,чувство,что переела,хотя могла бы и хотела сьесть еще.
Все это началось с приемом оральных конрацептивов,которые назначил врач-проблемы по женски.А так же плохо стала себя чувствовать после приема сафоцида-на него была очень сильная реакция в виде неукратимой рвоты и диареи.Очень трудно восстанавливалась.Так же появились проблемы с давлением после этого.Сейчас прекратила прием ОК,давление пока пару дней в норме и дышать легче.
Головокпужение не после еды.Оно появилось в 2009 году до травмы.Периодически кружится,то нет.За много лет выявила связь с волнением-стрессом.Если понервничаю или просто переживаю,то голова начинает сильно кружиться.
Значит ли это все,что у меня психические проблемы?С психотерапевтами в нашем регионе сложно к сожалению.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2016, 15:36
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно не могу сказать, но очень похоже. Определите какое у Вас головокружение, см: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382543
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2016, 10:36
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Точно не могу сказать, но очень похоже. Определите какое у Вас головокружение, см: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382543
Здравствуйте!
Прочитала статью,очень сложно разобраться если честно.
Больше склоняюсь к тому,что у меня сочетание системного и несистемного головокружения.
Я могла бы связать его с травмой,но впервые оно(головокружение) появилось как раз перед самим ДТП(примерно за пару недель).Это было летом,было очень жарко.Утром я проснулась и почувствовала головокружение,как-будто на карусели прокатилась,шла по коридору и чувство,что вокруг все движется,появилось чувство сильного страха,потерянность.Связывала с сильной жарой-духотой.Дальше не могла далеко выйти из дома.В местах скопления людей появилась паника,вокруг все вращалось,я просила мужа отвести меня домой.Вечером муж купил мне бутылочку пива(извините за подробности)и мне стало легче-головокружение прошло,я стала твердо стоять на ногах,страх прошел.А через несколько дней я отправилась сдавать анализы и попала в ДТП.
После реабилитации головокружения стали уже разными.Сначала сильно кружилась голова,когда вставала с кровати,когда поднимаю голову к небу(очень сильно кружится),при поворотах головы.Сейчас стараюсь держать шею без движения,так кажется,что не будет кружиться голова.
Тошноты,рвоты не бывает,головные боли не часто и не сильно.
Была у ЛОРа-проверяли вестибулярный аппарат-нарушений не нашла она.Предположила,что у меня что-то с ухо-нос(не знаю правильно ли выражаюсь),т.к. я очень длительно использую сосудосуживающие капли(у меня сильная зависимость уже много лет).
Я хорошо понимаю,что нужно очно обращаться к врачу,но для этого мне нужно ехать в другой город-краевой центр,т.к. в нашем городе я уже почти всех обошла и мне постоянно ставят диагноз ВСД.
Чтобы ехать так далеко,нужно иметь хоть малейший план действий-с кого,с чего начинать?Какие анализы сдать?Нужен ли рентген шейного отдела позвоночника?Клинический анализ крови?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2016, 14:02
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что у Вас сочетание: ДППГ + психогенное головокружение. ЛОР-врач как проверяла вестибулярный аппарат? Проводилась проба Дикса-Холпайка?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2016, 19:10
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Возможно, что у Вас сочетание: ДППГ + психогенное головокружение. ЛОР-врач как проверяла вестибулярный аппарат? Проводилась проба Дикса-Холпайка?
Почитала про эту пробу.Нет,ЛОР врач сажала на вращающийся стул,крутила,резко останавливала и потом уже что-то смотрела,но точно уже не помню.Проверяла нистагм по-моему.Еще ходила по линии с закрытыми глазами,дотрагивалась до кончика носа пальцем...
Что-то похожее,как вы пишите,мне делал врач невролог в краевой диагностике,но та меня отправила на обследование шейного отдела позвоночника(доплер,рентген),а вестибулярным аппаратом все "довольны" были))
Поэтому,изучив статью,которую вы показали,я совсем растерялась.Всегда считала,что все проблемы в остиохондрозе,скалиозе,а оказывается совсем ни чего не понятно.
Так же местный невролог мне назначала фенибут по 1 два раза в день и адаптол так же.Я принимала и мне становилось легче-я не так сильно пугалась своих головокружений,поэтому они длились гораздо меньше,чем обычно.Т.е.-случился эпизод головокружения,я пугаюсь и голова кружится уже весь день или мне так кажется(уже не могу определить).Сейчас снова начала принимать фенибут и снова стало легче переносить головокружение.Но полностью оно не проходит конечно.По крайней мере уже нет трудностей с дыханием после еды и других жалоб.Прекратила прием контрацептивов и давление пришло в норму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.