Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 17.03.2012, 21:26
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ольга Ивановна, спасибо, что интересуетесь. Вчера было столько работы, что от ноутбука не оторваться даже в такси и очереди к врачам, не говоря про домашний вечер. Легла в 23 без сил и мыслей
В роддоме послали... в женскую консультацию (она там же, я в ней наблюдаюсь). В регистратуре любезно отправили к доктору, которая чрез трубку сердцебиения не услышала, только аорту мою в разных местах живота И, конечно, сказала, что нужно УЗИ. Но бесплатно - очередь (я и так на 30-е только записана), а платно - пожалуйста, идите в 310-й.
Хорошо, что я помню, где живу, и взяла с собой деньги. Плохо, что помню плохо, и вообще потащилась в роддом, сидела в приемном, потом в очереди к врачу... Пошла бы сразу на УЗИ, сэкономив 2 часа
Но это все неважно - малыш в порядке, сердечко бьется, открывает ротик, шевелит ножками-ручками (тьфу-тьфу-тьфу, как говорится) Почему замер на сутки - непонятно. Узистка предположила, что из-за магнитной бури и потому, что лег поперек.
Во всяком случае, на обратном пути в электричке сынок пинался, как большой И с тех пор пока маму не пугает своим отсутствием
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.03.2012, 21:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да уж, пришлось Вам побегать и понервничать. Хорошо, что нормально все с вами обоими.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.03.2012, 21:37
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Посмотрите, пожалуйста, показатели, если не трудно - номальные?
БПР 5 см
ЛЗР 6,5 см
Диамер жив 5,4 см
Диаметр серд 2 см
Дл бедр кости 3, 6 см
Дл б.берцовой кости 3,2 см
Дл плеч кости 3,6 см
Нос кость 0,6 см
Масса плода 485 г
Рост плода 2 см

Толщ плац 2,5 см, 0 степень зрелости
Пуповина имеет 3 сосуда
Дл шейки маткм 3 см
Разм плода на 21 нед. 5 дн. беременности
УЗИ контроль в 32 нед.

ПС: Я так понимаю, в 24 недели мне не нужно уже делать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.03.2012, 11:25
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста, идти ли 30-го на назначенное заранее УЗИ, если оно внепланово получилось 16-го?
(Я склоняюсь, что лучше лишний раз сходить, но у меня всегда проблемы с перстраховкой)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.03.2012, 13:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Apash, в каком сроке было последнее УЗИ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2012, 16:54
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
21 нед 5 дн. В общем, врач меня вычеркнула (что логично - очередь ведь, кого-нибудь впишут, кто не делал). Теперь на 32-й.
Вчера испытала ооочеь сильное напряжение передней стенки живота - вследствие...ммм...моих сильных ощущений от близости с мужем
Просто несколько секунд над лобком был сущий камень. Вот я перепугалась опять Поведала врачу по глупости, она на стационаре настаивает теперь. Я отказалась, но рецепт на Магне6, Курантил и свечи с Папаверином взяла (но принимать не буду, конечно). Главное - никакого теперь оргазма до родов, обойдусь, не помру. А для мужа и так можно, потихонечку

ПС: по УЗИ, не подскажете, все в порядке? Мой мальчик развивается, как положено?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2012, 20:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ выполнено в скрининговый срок, повторять через две недели не имеет смысла. Про препараты вы все правильно решили. Берегите себя.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.03.2012, 06:14
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.03.2012, 07:21
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена Евгеньевна, позвольте вам вопрос.
В другой теме вы пишете: "...яйца эхинококка еще и на одежду с шерсти могут попасть, а потом на руки. Так что нужно думать головой и соблюдать все меры предосторожности после контакта с дикими собаками. Нужно еще учитывать, что во всем мире сейчас происходит урбанизация альвеококкоза, а это заболевание еще опаснее эхинококкоза". (http://forums.rusmedserv.com/showpos...70&postcount=6)

Мы подобрали щенка за месц до моей беременности: естественно, он был вымыт, проглистогонен не единожды и привит. На улице пока на поводке, от всех собак уходим (больно задирист), но ведь он неизбежно трется о какие-то...не знаю... заборы, деревья - случайно, боком, например. Можно, конечно, следить, чтобы вообще не касался никаких поверхностей, лапы протираем после прогулки сейчас (когда грязь появилась). Но их тогда, получается, после каждой прогулки надо с мылом мыть, а то и щена целиком? А их три в день, а щен выше колена
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.03.2012, 08:16
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, пока не ответила Елена Евгеньевна, немножко отвечу я, а она меня поправит, если что?

Не надо целиком, если он не извалялся в какой-нибудь дряни. Мыла тоже не надо. Просто ополаскивайте лапы водой после прогулки. Если его для этого надо поднимать - хорошо бы это делала не беременная женщина.
А вообще в идеале было бы хорошо приучить его прямо с прогулки прямиком бежать в ванну и в нее запрыгивать самостоятельно. Это умеют делать и многие взрослые собаки размером с Вашего щена, а он по-всей видимости планирует еще подрасти, так что ему это будет нетрудно.
Хорошо бы начать это делать уже сейчас, до того как Ваш ребенок начнет активно ползать по тому же полу, по которому бегает некто с грязными лапами с улицы.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.03.2012, 09:14
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Можно, пока не ответила Елена Евгеньевна, немножко отвечу я, а она меня поправит, если что?
хорошо бы это делала не беременная женщина
Конечно, Ольга Ивановна, всегда рада вашим ответам!
В том-то и дело, что я часто одна дома. В ванну он запрыгивает, если немного пнуть под попу) (все-таки примерно раз в 2-3 недели мы его моем хорошим шампунем для собак - не могу привыкнуть к запаху псины никак, да и приятно, когда скотина дома чиста и красива Пол протираем водой с добавлением "Лайны" (вначале это была "Дося", правда)
Насчет ползанья ребенка - ко времени его рождения мы все же надеемся уже найти дом в аренду (начали поиски уже месяца два как), а там собак будет на улице летом, зимой тоже не в комнатах. Да и сейчас его пребывание в квартире ограничено коридором-кухней, т.к. при попадании в комнату он до сих пор писается от радости. А там коврики на полу... Наверное, это не очень этично, но тут уж либо его интересы, либо наши - работаем много, прибавлять себе уборки еще больше не очень хочется.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.03.2012, 09:57
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично, что запрыгивает, слегка пинать щенков под попу не возбраняется)
Мыть специальным шампунем для собак - вполне нормально, им не слишком полезно наше человеческое мыло.
Протирать пол с разными антибактериальными средствами необходимости нет, нужно просто чтобы с собачьих лап на него не сыпался песок и не отваливались куски глины, как будет, когда растает снег)
Нежелание стирать описанные коврики вполне объяснимо, если собаку достаточно места и общения в коридоре и кухне - пусть живет там.
В общем сильно не бойтесь паразитозов, регулярно водите животного к ветеринару, прививайте по их рекомендациям и все будет хорошо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.03.2012, 10:34
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще к вопросу про альвеококкоз и эхинококк. Шерсть-то летает везде, на одежде ее вечно много. Сами, конечно, чистимся (иначе и в люди-то не выйдешь), скотину - фурминатором чешем. Но все равно летает Страааашно...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.03.2012, 11:51
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже успокаивайтесь по поводу альвеококкоза и эхинококкоза, а то я позову Елену Евгеньевну.
А что, скотина сильно шерстяная у Вас?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.03.2012, 14:32
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Кошка с котом - британцы. То есть, шотландцы ("Скоттиш страйт"). Шерсть не длинная, как у персов, например, но ее реально много. И линяют постоянно. Но я как-то привыкла уже, да и спокойные они, медленные Собака - гладкошерстная, но вертлявая, с нее так и летит. Если пол не протереть день - к вечеру будет весь в мелких волосках. Мимо пройдешь в черных колготках - будешь как он, в бежевых

ПС: почему-то опасность кошек я так не ощущаю, как от собаки. Наверное, я кошатница Или просто с непривычки и как результат некоторой... насильственности, что ли (хотела ретривера, девочку, пришлось этого взять - дворянина, мальчика). Он хороший, но дурной

ППС: но ведь как-то рожают детей заводчики всякие, у кого кошек/собак полный дом... Наверное, у них психика здоровее С другой стороны, пишет же специалист, что "сейчас происходит урбанизация альвеококкоза, а это заболевание еще опаснее эхинококкоза", и не просто же так
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.