Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2020, 23:21
Thunder1987 Thunder1987 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Thunder1987 *
Что может быть, если не менять медицинскую маску? (COVID-19)

Добрый день!
Я работаю пешим курьером в Москве, т. е. постоянно езжу в общественном транспорте и хожу по разным квартирам и организациям.
Дело в том, что расходы на маски очень сильно бьют по моему карману, в связи с чем решил маску менять не чаще одного раза в день.
Вопрос: что может быть, если ходить в одной одноразовой маске по 6-8 часов?
Прочитал в Сети, что маска становится влажной и в на ней складывается благоприятная среда для размножения бактерий. Но ведь эти бактерии будут мои, которые я выдыхаю, не так ли? Тогда чего бояться, что мои же бактерии опять попадут внутрь меня?
А может быть такое, что бактерии извне размножатся на маске и попадут ко мне в организм? Например, кашлянет больной коронавирусом (туберкулезом, свиным гриппом или чем-то еще), я пройду в использованной маске там, где он кашлянул, бактерии зацепятся за наружную сторону маски, размножатся и как-нибудь попадут на внутреннюю сторону а затем - в организм? Существует ли подобная вероятность?
Заранее извиняюсь, если мой вопрос звучит глупо и непрофессионально, но для меня очень важно, чтобы профессионалы с медицинским образованием грамотно и простыми словами объяснили, что может быть, если не менять маску.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.