Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.01.2011, 21:22  
MarinaDemchi MarinaDemchi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Темиртау
Сообщений: 6 MarinaDemchi *
Аутоимунный тиреодит и беременность

Сейчас ТТГ в норме (2,9), Зато АнтиТПО - 600. Как это может повлиять на вынашиваемость, уже один выкидыш был, из-за антител или нет я не знаю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.01.2011, 22:17  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, может быть, краткость и сестра таланта, но Вы излишне лаконичны.
Возраст, рост/масса, принимаемые препараты, хронические заболевания, гинекологическая история, и весьма важный вопрос - какой сейчас срок?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.01.2011, 08:41  
MarinaDemchi MarinaDemchi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Темиртау
Сообщений: 6 MarinaDemchi *
Возраст - 23, вес - 80, рост - 179, Св. Т4 - 1,7, ТТГ - 2,9, АнтиТПО - 600. Остальные гармоны, сахар и инсулин в норме. На вирусы отрицательно, только ЦМВ в какой-то хронической фазе (врач сказала), ренее я его уже лечила, но он остался с меньшим титром, вроде как допустимым. Выкидыш был в сентябре на шестой неделе, меня не чистили, потому что, посмотрев, сказали все нормально, все вышло само. А сейчас беременность только наступила, подтверждает это общее состояние, болезненость груди и базальная температура ( на шестой день от овуляции повышение), для теста еще рано, потому что до задержки еще 8 дней ( цикл 28 дней). У меня всегда практически побаливает поястница (крестец), потому что, наверное, работа сидячая очень, когда занимаюсь в тренажерном не болит, но сейчас же не хожу, так она опять заболела, не может ли это быть чем нибудь угрожающим. Ах да, по гинекологии все хорошо, никаких отклонений нет ни на УЗИ, ни при осмотре врача. Принимаю эутирокс по 125, сейчас первый день повысила до 150. Имею хронический холецистит, но чувствую себя очень хорошо всегда. Второй месяц пью дюфастон с 14-го по 25-день и для беременности, и для восстановления цикла, потому что год назад, когда у меня случился аутоимунный всплеск, сбился цикл совсем.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.01.2011, 11:54  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, у Вас гипотиреоз, компенсированный приемом 125 мкг, и предположительно беременность малых сроков. Если беременность подтвердиться, стоит повысить дозу на 50 мкг (т.е. до 175 мкг), потребность в тироксине повышается довольно существенно уже в первые недели беременности, и проконтролировать ТТГ через 6 нед. В первом триместре мы стремимся к ТТГ ближе к нижней границе нормы (и уж точно менее 2.5 мМЕ/л).

Контролировать уровень АТ к ТПО не нужно, они были и останутся повышенными. У женщин с высоким уровнем АТ к ТПО, дейтсвительно, несколько чаще происходит прерывание беременности на ранних сроках, но виноваты в этом не АТ к ТПО, они просто свидетели. Впрочем, каждая 8я беременность и у здоровых женщин прерывается на малых сроках, и есть все основания надеяться, что следующая беременность (возможно, она уже наступила) закончится благополучно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.01.2011, 14:39  
MarinaDemchi MarinaDemchi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Темиртау
Сообщений: 6 MarinaDemchi *
Огромное спасибо, вы меня очень успокоили! Спасибо за пожелания, я тоже буду очень надеяться и делать все возможное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.