Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.06.2002, 17:05  
Leka Leka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2002
Сообщений: 3 Leka *
Помогите разобраться!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов на гормоны. Насколько я поняла из общих сведений о ЩЖ, гормоны T3 ,T4 должны находиться в обратной зависимости от TTГ. У меня результаты следующие: Т3 – 0,67 (0,8-2,0) Т4 – 36,0 (40,0-120,0) ТТГ – 0,23 (0,3-4,0). Означает ли это какое-либо заболевание ЩЖ или в лаборатории неправильно сделали анализ? На всякий случай приведу результаты УЗИ:
Размеры: перешеек 3мм, правая доля 1,8 * 5,5 * 1,6 см, левая доля 1,7 * 5,6 * 1,5 см. Заключение – диффузное увеличение ЩЖ. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.06.2002, 18:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего ,объем Вашей железы нормален ,и.следовательно НЕТ речи об увеличении.
Результаты ВАших исследований трактовать НЕВОЗМОЖНО ,поскольку я не знаю ,в чем состоят ВАши жалобы ,и что ,собственно ,искали - спектр объяснений велик - от ошибки до реальной болезни ,о которой бессмысленно говорить ,поскольку я не знаю клиники .
Постарайтесь описать ситуацию ,и .кстати ,сообщите , смотрели ли общий тироксин или свободный. Не забудьте упомянуть ВСЕ вещества .которые Вы принимаете (даже биологически активные добавки ).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.06.2002, 18:30  
Leka Leka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2002
Сообщений: 3 Leka *
Мне не очень хотелось бы описывать все, что меня беспокоит. Но дело в том что меня уже очень давно ( с подросткового возраста) мучают какие странные приступы, не связанные с настроением, погодой, работой, питанием и т.д. Одно время я даже пыталась вести дневник, но никакой закономерности в появлении этих симптомов не обнаружила. Начинается это обычно с того, что появляется чувство страха, беспокойства. Затем начинается расстройство кишечника и частое мочеиспускание. Конечности холодеют, сердцебиение, звон в ушах, голова «тяжелая», задыхаюсь и трясет как от холода. Иногда снижается и без того низкое давление. В 1992г. я обращалась к нервопатологу, затем к психоневрологу, но безуспешно (оба специалиста заявили, что я не их пациент). А в МОНИКах мне поставили диагноз вегетососудистая дистония. В общем-то я с этим уже научилась справляться. Но этой весной приступы участились и к тому же я сильно похудела, хотя и так сама по себе худая. С 1994 года до начала 2002 года принимала гормональные противозачаточные ОВИДОН (этинилэстрадиол и левоноргестрел) , с начала 2002г. препарат не принимаю. К тому же стали появляться «висячие» родинки. Поэтому мне посоветовали проконсультироваться у эндокринолога и онколога. Начала с анализа крови на гормоны, так как у моей младшей дочери недавно обнаружили заболевание ЩЖ. Сейчас она принимает L-тироксин.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.06.2002, 19:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лека,внятного заочного ответа не получится - Вы можете иметь какое -либо заболевание или прием каких -то лекарств ,искажающих уровень ТТГ . Вы можете иметь реальное изменение деятельности гипофиза ( честно говоря .не похоже ) и.скорее всего .мы крутимся с некоей лабораторной ошибкой .
Нужен нормальный врачебный осмотр.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.06.2002, 19:46  
Leka Leka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2002
Сообщений: 3 Leka *
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.