Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2009, 07:17
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
схема лечения хламидиоза

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 26 лет, 164 см- 53 кг...В прошлом году мы с мужем проходили лечение от хламидиоза, гарднереллеза, уреаплазмы...Вероятно, муж не долечился и произошло повторное заражение....Врач назначила лечение - сумамед, вильпрафен, итразол, микомакс, бифиформ, вобензим, генферон (в прямую кишку)...
плюс отдельно для меня- гексикон, нео-пенатрон и затем ацилакт и лактогин...
скажите пожалуйста, насколько оправдана такая схема лечения? от каких препаратов можно отказаться или заменить более дешевым аналогом?
заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 11:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы решили,что муж не долечился? Каким методом он обследовался: ПЦР или анализ крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2009, 13:25
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
я так думаю,потому что муж во время лечения был в командировке и не смотря на четкую схему приема лекарств,которую я ему написала,привез половину из них домой -то забыл,то пропустил....
но вообще сдавали анализ крови...ПЦР врач почему то не назначает....сейчас вот тоже выписала направление на ИФА(через 40 дней после лечения)..
еще меня волнует запрет заниматься спортом на время лечения-так ли это важно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2009, 14:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИФА при диагностике урогенитальных инфекций не применяется! Сдайте обязательно мазок оба на ПЦР-это самый достоверный метод определения ИППП.Из данных лекарств будет нужен только вильпрафен или сумамед,но только в том случае,если ПЦР будет +.Спортом заниматься можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2009, 09:49
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
спасибо большое Вам за быстрые ответы....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.