Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 11:30
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Предменструальный синдром - возможность лечения?

Здраствуйте! Хочу узнать мнение специалистов, возможно ли приемом каких-либо препаратов уменьшить симптомы ПМС? Мне 29 лет, менструация началась позднее чем у сверстниц, всегда была нерегулярная. Из внешних признаков присутствует повышенная, даже можно сказать сильно излишняя волосистость. При попытке забеременеть мерила базальную температуру, результаты выходили очень странные - температура никогда не повышалась до указывающей на овуляцию. К счастью, забеременеть всетаки удалось, ребенка я родила. Симптомы ПМС до родов были, но не ярко выраженные. Теперь же они приняли просто угрожающие очертания, хочется просто взять больничный и отсиживаться дома. Ужасное настроение, плохое самочуствие - эти дни можно вычеркивать из жизни, и так каждый месяц.
Очень много читала про это, что это недостаток гормонов. Как по вашему мнению, если я обращусь с такой проблемой к гинекологу, могу ли я надеятся на помощь, или пока эта облась не развита и меня отправят домой терпеть?

Мои данные - 29 лет
рост 163 см, вес колеблется 48-54 кг. Точный срок начала менструации не помню.
Менструация всегда была нерегулярная, очень болезненная, обильная и продолжительная. Гинеколог посоветовала принимать гормональные противозачаточные для устранения этих симптомов. Никаких гормональных исследований не проводили, не смотря на все жалобы.
После родов поставила спираль Мирена, болезненность менструаций прошла, но длительность осталась (около недели). Цикл 23-31 день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 12:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональные исследования в Вашем случае не являются жизненной необходимостью. И не проводятся всем-всем желающим. Хотя в Вашем случае вопрос нерегулярности цикла может повлиять на необходимость исследовать гормоны.
Возможно в Эстонии гинекологи хорошо знают о проблеме ПМС, поэтому первая рекомендация - это комбинированные оральные контрацептивы. Ожидать чуда в виде 100% исчезновения симптомов, возможно, не придется, но облегчить симптомы ПМС представляется возможным.
Другое дело, что надо что-то решить с Миреной. Как долго стоит Мирена?
В некоторых случаях при крайне выраженном ПМС в мире назначают антидепрессанты, но это уже не совсем из области гинекологии.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2008, 13:08
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Гинекологи у нас в основном "старой советской закалки". Молодые по русски не говорят, поэтому выбор небольшой.
Мирена стоит 4 года.
Антидепрессанты я уже пила 2 курса, но я чувствую что уже возникает зависимость, что не очень положительно.
Я правильно поняла, что ваше мнение такое, что стоит перейти опять на гормональные таблетки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.