Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 23:44
LOLlA LOLlA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Приднестровье
Сообщений: 4
LOLlA *
Question как подобрать ок

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором ок. Мне 28 лет.Гинекологический анамнез не отягощен.Менструация с 13 лет, по 4-5 дней,болезненная.Беременность 1 и единственная закончилась операцией кесарева сечения в срочном порядке по поводу высокого прямого стояния стреловидного шва рождением живого плода 5 месяцев назад.Рост 172 см, вес на данный момент 78кг (забеременела 65 кг, пришла на роды 105кг,вышла из роддома на 5 сутки 95 кг).Склонна к полноте, вечно на диете,всю сознательную жизнь. Периодически до беременности повышалось АД до 130-140\90-100,чаще после нервного перенапряжения и бессонных ночей,особо не обследовалась и не лечилась, а во время беременности до160-170\100.,но гестоз не ставили. Впервые повышение АД заметила на фоне приема новинета,затем и после его отмены,на фоне приема ярины.При приеме ярины еще поправилась на 10 кг за 3 мес, хотя придерживалась своей обычной диеты и занятий спортом.Сейчас после кесарева со свежим рубцом на матке вопрос контрацепции особо актуален,помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2007, 01:38
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации целесообразно обсудить с врачом возможность установления внутриматочной спирали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2007, 21:58
LOLlA LOLlA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Приднестровье
Сообщений: 4
LOLlA *
Уважаемая Dr. Nika, благодарю Вас за ответ. В данной ситуации мне понятно, что не ОК является наилучшим выбором. Но мне бы хотелось выбрать именно этот способ.Как вы считаете, что из препаратов м.б. попробовать?М.б. после к.-л. обследования? И если нет, то объясните, пожалуйста, для неграмотных, почему? Так же буду очень благодарна вам, доктора, если подскажете к.-н. ссылочку, где можно почитать о принципах подбора ОК.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2007, 01:19
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы привели две проблемы, которые могут остановить от приема ОК - значительный набор веса (что, скорее всего, будет при любых ОК), а так же АД до 140 на 90, что является верхней границей, при которой не противопоказано назначение ОК. Особенно тревожит АД, а потому заочно мы бы не стали вам предлагать ОК, рискуя нарваться на ситуацию, когда ОК противопоказаны, а мы скажем - попейте-ка вот эти пилюльки.
Вас должен осмотреть врач и если не найдет противопоказаний для ОК, то посоветует вам что-либо (надо сказать, принцип у всех ОК одинаков и потому вопрос о вашем АД все равно встанет при выборе любого из них) и при этом будет мониторить ваше давление время от времени, если подъем на фоне ОК будет выше 140/90 , то ОК придется отменить. То же самое с весом - если набор веса будет неуправаляем и будет причинять вам неудобства, то придется сменить/отменить ОК.

Здесь ссылки на материалы ВОЗ по теме выбора контрацепции и сопутствующих рисков.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2007, 19:32
LOLlA LOLlA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Приднестровье
Сообщений: 4
LOLlA *
Благодарю Вас,Dr. Nika!Скажите,пожалуйста, какого врача Вы имеете ввиду?Терапевта? Гинекологических проблем у меня на данный момент нет. Повышение АД я всегда отмечала после сильного стресса или иногда после ночной работы, т.е. причину вижу в принципе в этом...На фоне приема новинета вес у меня практически не увеличивался ( около 2,5 кг за 1-ый месяц приема, затем они постепенно ушли ).Если принимать во внимание проблему веса, м.б. сориентироваться на этот препарат? Я не понимаю, почему у меня так увеличился вес на фоне приема ярины и на фоне беременности.Во время беременности, еще до появления задержки,я уже успела набрать 2 кг, хотя в этот период сидела на диете,ходила на массаж и антицеллюлитные физиопроцедуры, в тренажерный зал и еще успевала много работать. И так дальше по ходу беременности - примерно 1 кг в неделю,т.о. набрав около 15 кг плюнула на все и стала позволять себе конфеты с булочками...Вес увеличивался примерно в том же темпе,хоть ешь, хоть не ешь.Так же и сейчас, на какой бы диете я не сидела - все практически безрезультатно, если я только не занимаюсь фитнесом по 1,5 -2 часа ежедневно.Насколько я понимаю, это какая-то эндокринная проблема?Где надо искать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2007, 20:19
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Избыточный вес редко бывает следствием заболевания, чаще проблему создает несоответствие количества "съеденных" калорий "потраченным" с физической нагрузкой. Попробуем договориться виртуально : рост, вес, возраст. Уровень ТТГ ? И ведение дневника питания , что не только позволит контролировать съеденные калории, но и здорово Вас дисциплинирует.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2007, 00:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вне стресса АД в пределах нормы, то такое повышения не является противопоказанием для приема ОК.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2007, 21:15
LOLlA LOLlA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Приднестровье
Сообщений: 4
LOLlA *
Благодарю,доктора,за внимание.Уровень ТТГ никогда не сдавала,попробую сдать.Вы считаете, здесь можно думать о гипотиреозе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.