Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2012, 20:40
Myracle Myracle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Минск
Сообщений: 9
Myracle *
Тяжелый ПМС, как обследоваться и лечиться?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. 31 год, вес 61 кг, рост 175, в браке 5 лет, ребенку 2,8, сейчас 18 недель беременности. Менструации с 11 лет, 27-30 дней цикл, 5-6 дней длит., безболезненные, умеренные, после родов стали обильными.
В 21 год был сильный стресс, после него начали диффузно выпадать волосы, поредели заметно, больше жалоб не было. Волосы выпадают и по сей день (кроме периода беременности), при чем четкая взаимосвязь с малейшим стрессом - сразу выпадение усиливается. Хронических заболеваний нет. Анализы на половые гормоны сдавала по фазам цикла - в пределах нормы были (сейчас точных данных не могу привести), но периодически был повышен кортизол до 900, 1150, был и 600 - снимок турецкого седла показал норму. ОАК, ОАМ, БХ всегда в норме. Через какое-то время заметила ПМС - сильная раздражительность, усталость, просто отсутствие энергии. После родов ПМС усилился и хорошее самочувствие было только 1-2 недели от начала месячных, были дни такого плохого самочувствия, что дрожали колени и жуткая злость на все и всех. До родов принимала ОК (Жанин, Логест, Марвелон, Ярина еще и сыпь дала - все принимала не мене 3 месяцев), но от приема становилось только хуже, были вспышки гнева. Жанин больше всего понравился, но все равно на приеме отмечала постепенное ухудшение, периодические истерики, после отмены раздражение снижалось. " месяца принимала Утрожестан во вторую фазу - раздражение усиливалось. После родов была тяжелая депрессия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249183. Во время 1 и 2 беременности эмоциональное состояние хорошее с 16 недель. 1 беременность протекала без осложнений (только токсикоз), роды в срок. Сейчас 2 бер., токсикоз прошел в 14-15 недель, в остальном норма. В начале этого года сдавала кровь на гормоны щитовидной железы - норма.
Пожалуйста, помогите мне разобраться с моим состоянием. Какие необходимо пройти обследования, анализы, консультации после родов или сейчас. Качество жизни меня не удовлетворяло, ухудшались отношения в семье. Я очень хочу знать, что со мной и быть здоровой. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.