Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2012, 15:37
Svet1 Svet1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Белгород
Сообщений: 1
Svet1 *
Ненаступление беременности

Добрый день!
Сразу прошу прощения за долгий рассказ, но планирую 5 лет, есть про что написать.
Мне 30 лет, пол женский, 63 кг, 160 см. Месячные с 10 лет болезненные и обильные, но регулярные. Последние лет 7 - месячные нормальные, безболезненные, цикл около 26-28 дней. Из выявленных проблем - загиб матки, эндометриоз. Одна беременность, которая закончилась выкидышем на 8 неделе 3 года назад (в 2009 г.).
Сразу напишу, что у мужа все в норме (и по ранним и по последним результатам - нормоозоспермия, сказали что такое редко бывает - может даже донором быть)

Планировать начала 5 лет, после года безуспешных попыток по узи и БТ выяснилось, что половину циклов аноовуляторных, остальные с низкой разницой температур по БТ 0,2-0,3 . По некомпетентности врачей (других в нашей местности не имеется) сдала бесполезные анализы на гормоны - все в норме кроме тестостерона и дгеа (которые превышены в 5 и более раз). Естественно, было назначение метипреда (оговорюсь, что теперь я понимаю что анализы на гормоны и метипред - некомпетентны). Но после 3х месяцев принятие ненавистного Вами метипреда, андрогены в норме и наступление беременности, которая закончилась выкидышем на 8 неделе.

После выкидыша - планирование, но безрезультатное хотя по узи овуляция происходила и цикл в норме. Нашла нового врача, но опять бессмысленные анализы и диагнозы, которые как я понимаю не имеют ко мне отношения -СПКЯ, инсулинорезистентность, гиперандрогения. 17- он в норме, ттг- в норме, тест на толерантность к глюкозе в норме.

Год назад ездила в Питер в институт им. Отто, где не подтвердился ни один диагноз, единственное что обнаружили - плохая свертываемость крови и назначили ангиовит. Сказали что метипред принимать не нужно.

С начала этого года проверили трубы- проходимы, уже другой врач назначил хлое на 3 месяца- на отмене никаких результатов. По последнему фолликулогенезу - овуляция происходит, но признаки неполноценного желтого тела, хотя последние 5 циклов принимаю утрожестан по 400 мг в день после овуляции 10 дней.
Теперь врач назначила стимуляцию -клостилбегит с 5 по 9 день 50мг, метипред 1/2, вит.е+фолиевая под наблюдением узи.
Вопрос :
1) Есть ли необходимость в приеме метипреда (я так понимаю что Вы ответите-нет)
2) Почему ранее на фоне метипреда все-таки наступила беременность (закончилась выкидышем) и после его приема овуляция регулярная, хотя и неполноценная?
Отмечу что после приема меипреда, где-то на год избавилась от прыщей на лице, спине, груди, которые мучают меня с переходного возраста и по сей день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.