Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2012, 03:12
Elen888 Elen888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: kiev
Сообщений: 1
Elen888 *
Хочу забеременнеть, но у меня олигоменорея и гирсутизм..

На фоне фолликулярной кисты в 2008 году были прописаны гормональные контрацептивы "Джаз". Через год после лечения джазом, после прекращения его приема, у меня одни месячные прошли, а вторых не было два месяца. Гинеколог прописала гинекохель..на фоне гинекохеля в меня "мазалось" три недели" в связи с чем препарат прекратила применять. Начала пить дисменорм. При приеме дисменорма у меня "мажется" около недели, потом перерыв две и опять мажется две недели..что, наверное, можно причислить к такого себе рода месячным у организма (т.к. наблюдается некий цикл "мазанья"). Но при этом меня постоянно еще с 2008 года беспокоило лишнее оволосение, которое на фоне отсутствия полноценных месячных с июля 2011 года (с июля 2011 у меня только мажется, максимум могу наблюдать цикличное мазанье) оволосение прогрессирует (увеличилось сильно количество темно-пушковых волос на лице, шее, есть достотаточно много темных видимых волос на подбородке, темный пушок на груди, животе и этот пушок растет все длиннее и длиннее и нехнаю как бороться с этим оволосением, скоро вся зарасту). Анализы гормонов: фолликулостимуллирующий - 7,0, лютеинизирубщий - 20,7 , пролактин - 15,0, естрадиол - 68 (анализы сдала на восьмой день как начало мазаться, но после этого мазатьсяя началось больше и мазало суммарно около трех недель). Вопрос: возможно ли такое вылечить и при таком иметь детей? Стоит ли пить дисменорм дальше? Пройдет ли оволосении при правильном лечении...Если у кого-то была похожая ситуация, пишите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2012, 08:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elen888 Посмотреть сообщение
Если у кого-то была похожая ситуация, пишите.
На данном форуме переписка между серферами категорически запрещена.
Если Вы хотите получить полноценную врачебную консультацию, будьте добры задать вопрос согласно Правилам Форума - начните хотя бы с возраста, роста и веса.
Замечу при этом, что пока Ваш вопрос совершенно не имеет смысла. Нарушение регулярности цикла после приема КОК - банальнейшая вещь, избыточное оволосения в абсолютном большинстве случаев не имеет никакого отношения к гормонам, для того, чтобы проверить возможность забеременеть - нужно идти в постель с мужчиной, и делать это в течение года, не отвлекаясь на врачей и анализы. ЛЮБЫЕ вопросы по ворзможности забеременеть могут быть заданы ТОЛЬКО!! после года регулярной половой жизни без предохранения.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141872 и по гирсутизму http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63252
Дисменорм не является лекарственным препаратом и ничего не лечит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2012, 08:27
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elen888 Посмотреть сообщение
Вопрос: возможно ли такое вылечить и при таком иметь детей?
Что именно "Такое"? Очный осмотр гинеколога был? Диагноз поставлен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.