Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 12:20
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Как долго можно принимать Чарозетту

Принимаю Чарозетту уже 1,5 года (или около того). Ребенку 1г 9мес, на ГВ. С началом приема Чарозетты совершенно прекратились менструации. Нет даже выделений. Какие существуют рекомендации относительно длительности приема данного препарата?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 14:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете принимать Чарозетту столь долго, сколь Вам необходима контрацепция.
Разумеется, под наблюдением врача.
Вообще, через 6 месяцев после родов, даже при наличии ГВ, Вы могли перейти на любой комбинированный препарат.

П.С. Чарозетта - это не только контрацептив для кормящих, но и для тех женщин, которым противопоказаны эстрогены. Именно поэтому таково первое предложение в моем посте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 14:34
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Спасибо большое, Ирина Игоревна, что уделили внимание.
Позвольте еще пару наивных вопросов.
1. Длительный прием чарозетты не мог спровоцировать какие-либо застойные явления в груди? Вопрос актуальный. Грудь болит. Температура 37,5. И это уже третий эпизод за последние 2 недели.
Педиатров спросила http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125000
2. В 2006 мне удаляли фиброаденому. Небольшие образования в груди еще оставались. Само по себе это противопоказанием для приема чарозетты не является. Но опять же, длительность приема?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 20:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чарозетта благоприятно влияет на молочные железы. И КОК тоже.
Никто не отменял ежегодное обследование. Следует наблюдаться у маммолога. Фиброзно-кистозная болезнь и фиброаденомы - не противопоказание для гормональной контрацепции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2010, 20:04
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
чарозетта, ГВ - все прекращать!

Простите за возобновление темы.
Посетила гинеколога. Плановый визит, можно сказать. Первый за 1,5 года. С моей стороны вопросов не было. А вот со стороны врача возникло много. И все больше риторических. "Как нет менструаций?! Совсем?! И не мажет?! Еще и кормите?!"
В общем, мне настоятельно рекомендовали прекратить прием Чарозетты, пользоваться презервативами и отлучить ребенка от груди. Ну, а если меня что-то будет беспокоить - заходить еще.
Из кабинета я вышла с осознанием того, что вообще-то я здорова, с точки зрения гинекологии, на данный момент
но при этом вроде старая, и больная ("в вашем возрасте... и с вашим диагнозом...") и будущее мое безрадостно ("гормональные проблемы, спровоцированные длительным ГВ")
Конечно, моей детке нужна здоровая мама. И как можно дольше. Понятно, что и сисю у нее сейчас можно отобрать. Но так ли это необходимо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 22:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие менструаций на фоне приема Чарозетты и лактации вполне закономерно. Нет никаких оснований советовать барьерные методы контрацепции, если Вам устраивает пероральный препарат. Мне как эндокринологу неизвестны "гормональные проблемы, спровоцированные длительным ГВ". Боюсь, что доктор сам плохо представляет, что имеет в виду, и руководствуется своими личными стереотипами, а не современными данными по специальности.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2010, 01:13
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Огромное спасибо!!!
И персонально от детки!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.