Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 14:34
verranika verranika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 2
verranika *
Какие показания для приема метипреда

Мне 25, вторая беременность11 недель, первая закончилась родами в 2004 , рост168, вес 54, с 2004-2007 пила жанин.
Сдала анализы в 9 недель: ТТГ-в норме (до беременности был незначительно повышен), тестостерон-в норме и 17он прогестерон-8нмоль/л. Врач сказал, что последний гормон повышен и назначил метипред. Я посмотрела в интернете - вроде это нормальное значение для первого триместра. Какие вообще показания для приема метипреда? не хочется просто так пить гормональные препараты. И может сдать еще какие-нибудь анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 10:15
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
показания к метипреду (а чаще другим препаратам из этой группы) во время беременности- -установленный до беременности диагноз врожденной дисфункции коры надпочечников.
помним что для ТТГ для беременных нормы отличаются- для 1 триместра не выше 2,5. Йодированная соль+ калия йодид 200-250мкг во время беременности и кормления грудью.

Комментарии к сообщению:
J_Kom одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2009, 10:33
verranika verranika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 2
verranika *
Спасибо за ответ. У меня такого диагноза нет. До беременности сдавала ТТГ-4,3, сказали повышен. Сейчас 2,04. Не буду, наверное, его пить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2009, 17:37
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от verranika Посмотреть сообщение
У меня такого диагноза нет. Не буду, наверное, его пить.
И это правильное решение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.