Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2010, 23:45
Аватар для marine1960
marine1960 marine1960 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: М.о.
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
marine1960 *
баквагиноз

Добрый вечер!
Мне 27 лет, родов не было, абортов тоже. Больше года был половой покой
За несколько дней до НГ была у гинеколога. Беспокоил уже привычный за все эти годы дискомфорт в виде небольшого жжения, не обильных, но пахнущих выделений. Мазок показал баквагиноз, сдала еще ПЦР 13, но ничего обнаружено не было Врач прописала нео-пенотран, по 2 свечи/день (утром и вечером),и так неделю. Но в аннотации я прочитала, что, если речь идет о рецидиве, то нео-пенотран нужно вставлять 2 раза в день, но 2 недели. А я в своей жизни лечусь не первый раз от всяких молочниц, кольпитов, вагинитов и уже столько свечей/препаратов перепробовала
У меня вопрос:достаточно ли такого лечения?Сразу скажу, что с кишечником у меня тоже всегда были проблемы. В этой связи с 7 января принимаю энтеросгель. С 20 декабря 2009 года стала пить логест (у меня жуткая аллергия на латекс).
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 16:59
Аватар для marine1960
marine1960 marine1960 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: М.о.
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
marine1960 *
Неужели так никто и не ответит на мой вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 18:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просим обратить внимание, что РМС - не работа для врачей, и РМС - не поликлиника, где врач обязан предоставить информацию и при необходимости - лечение, а больной - получить вышеуказанное в обязательном порядке.

РМС - это свободное время врачей. Надеемся на понимание.


По сабжу.
Из инструкции к Нео-Пенотрану (лежит в каждой упаковке).
"Режим дозирования
Препарат назначают по 1 вагинальному суппозиторию на ночь и 1 вагинальному суппозиторию утром в течение 7 дней.
При рецидивирующих вагинитах или вагинитах, резистентных к проводимой ранее терапии, курс лечения следует увеличить до 14 дней.
Вагинальные суппозитории следует вводить глубоко во влагалище с помощью одноразовых напальчников, содержащихся в упаковке.
При назначении препарата пациенткам пожилого возраста (старше 65 лет) изменения режима дозирования не требуется."

А также из ЧАВО (который, мы надеемся, сначала наши РМС-ные пациенты читают, а потом задают вопросы)
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Особенно пост № 3
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2010, 20:56
Аватар для marine1960
marine1960 marine1960 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: М.о.
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
marine1960 *
Спасибо, что все-таки обратили внимание на мой вопрос, жаль только, что никаких рекомендаций я не получила. Инструкцию к Нео-Пенотрану я вам сама наизусть могу рассказать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2010, 05:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если жалобы сохраняются даже после лечения, желательно обратиться повторно уже после и еще раз сдать мазок, возможно также обследование на предмет скрытых инфекций(ПЦР)
- при бак. вагинозе препараты выбора-метрогил, клиндамицин местно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.