Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2007, 04:49
Kholodok Kholodok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
Kholodok *
ОК и поликистоз

здравствуйте, уважаемые доктора! Правда ли, что употребление 3-фазных ОК женщинами после 25 лет может вызвать у них кистозные заболевания яичников? Мне на консильтаци гинеколог-эндокринолог сказала. Я много лет пила 3-регол, не худела-не толстела, хорошо себя чувствовала, вернулась к нему и после родов (как кормить перестала), а теперь - нате вам. Сейчас мне уже 31. Я понимаю, конечно, что существуют более современные препараты, но для меня довольно значима разница в цене. Здоровье, конечно, дороже, поэтому и прошу ответить на мой вопрос
С уважением, Kholodok
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2007, 16:26
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть данные, что применение мультифазных оральных контрацептивов не снижают риск возникновения функциональных кист яичника ( в отличии от монофазных).
К тому же, нет никаких данных о том, что мультфазные КОК имеют преимущество перед монофазными. На их фоне чаще возникают прорывные кровотечения, мазня.
Три-регол не рекомендуют применять женщинам старше 35 лет.
Думаю, из совокупности этих данных Вы сможете сделать выбор.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2007, 21:54
Nazila Nazila вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Баку
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nazila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно задать свой вопрос про контрацепцию?

Почему возникает "мазня" в начале использования КОК?
Это объясняется тем, что "организм привыкает к препарату", а что именно происходит в организме? Доза эстрогена недостаточна для пролиферации эндометрия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2007, 02:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что при использовании ОК происходит блокировка естественной работы яичников, что может сказаться на рецепторах - эндометрии в частности в виде мазни. Ну вот как при овуляции иногда - перепад уровня гормонов и возможна мазня, так же и в данном случае.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2007, 15:04
Nazila Nazila вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Баку
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nazila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про "мазню" вначале приема КОК ясно...

А если такой случай: мазня возникает уже через 7-8 мес использования КОК, при чем начинается во второй половине "цикла", т.е. когда до окончания приема осталось еще 6-7таблеток? и это повторяется уже 3 месяц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.