Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2016, 04:27
Inncha98 Inncha98 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Сочи
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Inncha98 *
Врач ставит АФС, но по анализам его нет

Добрый день.
Сыну 12 лет.
3 года назад беременность. В 5 недель отслойка, сохранять не стала.
2 года назад беременность. В 6 недель отслойка. Сохранили. Плод погиб на 22 неделе. Инфекций нет. Написано, что многочисленные инсульты, бордового цвета и тд.
1год назад беременность. Отслойка на 5 неделе. Б замерла одновременно с отслойкой.

Сменила врача. Сдала анализы:
G455A , 675 4G/5G, ITGB3, MTRD919G гетерозигота. Остальные-норм.гомозиготы.

Волчаночный коагулянт отрицательно.
Антитела к кардиолипинам JgG , антитела к кардиолипинам JgM на нижнем уровне нормы.

Антитела к бета-2 гликопротеину тоже минимальное значение. И на бланке лаборатории было написано: не обнаружено. Но моя Г сказала, что их вообще не должно быть.

В итоге у меня диагноз: тромбоф.синдром, носитель антител к АФС.

Сказала пить ангиовит. При наступлении беременности идти к ней.

беременость подтвердится на 4-й неделе от месячных, а на пятой у меня обычно случается отслойка.

Жду задержки, хотя итак уже все понятно ( не первый раз беременею).

Мне нужно что-то принимать, чтобы избежать отслойки и печального исхода?

Или у меня вообще нет АФС и я голову себе забиваю..

Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2016, 05:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас нет ни тромбофилии, ни афс
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2016, 12:32
Inncha98 Inncha98 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Сочи
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Inncha98 *
Добрый день. Могла ли уреаплазма провоцировать отслойку? Я только недавно её пролечила. Она превышала по анализам допустимую норму >10 в 4 степени. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2016, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все проблемы по причинам невынашивания, не связанных с АФС, обсуждаются в соотв. разделе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.