Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 27.03.2012, 19:47
Kate_nok Kate_nok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Kate_nok *
Понятно. Все равно спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.06.2012, 09:39
Kate_nok Kate_nok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Kate_nok *
Здравствуйте! Выносила я таки эту беременность, точнее вылежала. С 20 недели постоянная угроза преждевременных родов была - тонус часто возникал, истмико-цервикальная недостаточность, на 32 неделе (а, может быть, даже и раньше) плацента достигла 3 степени зрелости. Думала, дольше 37 никак не прохожу, а после 35 вдруг все угрозы прошли. Даже после удаления пессария чуть-чуть потянуло, и все прошло. Сейчас акушерский срок 41 неделя и 2 дня. По первому УЗИ, срок был на 3 недели меньше (18/19 недель против 21/22). Далее расхождение было 2,5 недели, а в начале мая оно будто бы сократилось (вместо 32, как я привыкла считать, поставили 33/34, т.е. расхождение стало всего 1 неделя). Раскрытие наружного зева 2 пальца и сглаживание хорошее, а схваток нет. Если роды не начнутся до понедельника, мне скорее всего предложат какую-то стимуляцию. Хотелось бы знать Ваше мнение, стоит ли соглашаться и на что именно. Могут из-за каких-то гормональных нарушений роды самостоятельно так и не начаться? Или все-таки ошибка в сроках и лучше подождать еще? P.S. Слышала, что перед родами ребенок практически перестает шевелиться, а мой пока ведет себя достаточно активно, даже как-то слишком часто стал вздрагивать. Может быть, он, действительно, еще не готов? И еще, можно как-то по уровню гормонов сказать, была ли беременность на тот момент и, если была, то какой приблизительно срок. Пролактин 354,3 (72,7-557,13), Эстрадиол 251,0 (11-649), ЛГ 38,0 (0,67-92,45), ФСГ 7,3 (0,95-134,8).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2012, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаемый вами вариант ответа на вопрос не валиден, такой путь установления времени зачатия не существует
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.06.2012, 19:19
Kate_nok Kate_nok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Kate_nok *
А как Вы относитесь к стимуляции родовой деятельности? Я читала, что стимуляцию окситоцином целесообразно начинать, когда раскрытие не меньше 6 см, а амниотомию - когда оно не меньше 8 см. Но на практике все это производят гораздо раньше, что может вызвать гипоксию и отрицательно сказаться на нервной системе ребенка...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.06.2012, 12:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Котенок, степень открытия шейки матки не является решающим моментом к началу стимуляции родовой деятельности или амниотомии. У этих манипуляций другие показания.
Относиться к стимуляции можно так же, как к любым другим медицинским манипуляциям: нет показаний - не делаем, есть - делаем с умом и по правилам.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.06.2012, 22:12
Kate_nok Kate_nok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Kate_nok *
Спасибо большое! И с днем медицинского работника Вас! Желаю долгих лет плодотворной жизни.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2012, 18:42
Kate_nok Kate_nok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Kate_nok *
Здравствуйте. У меня снова возник вопрос. Периодически возникают тянущие и иногда стреляющие боли в области наружных половых органов или ягодиц. Появилось это еще на фоне беременности, и тогда я думала, что это связано с ней. Есть подозрения, что это может быть связано с кишечником, так как они возникают, когда стул становится твердым. Но я не уверена, и не знаю, в каком разделе создать тему. Вопрос в том, может ли это свидетельствовать о какой-то серьезной проблеме, требующей немедленной очной консультации.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.10.2012, 21:10
Kate_nok Kate_nok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Kate_nok *
Не подскажете, ку мне лучше обратиться с этим вопросом?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.