Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2011, 20:54
kassio kassio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1
kassio *
Какой контрацептив выбрать?

Возраст 44 года. Месячные с 12 лет. До родов -- иногда болезненные (раз в 3-4 цикла), после родов -- безболезненные. В середине цикла обычно присутсвует нагрубание груди. Продолжительность цикла 30 дней, продолжительность месячных до возникновения нижеописанной проблемы -- 4 -5 дней. Родов -- 2 (16 и 18 лет назад). Абортов, выкидышей не было. До замужества были аднекситы. В начале замужества забеременеть не могла (не было овуляции), около года лечилась (долечивание аднекситов, прием тризистона -- чтобы установить овуляцию, и куча каких-то уколов и физиотерапии, сейчас уже не помню).

Рост 161 см, вес 66 кг, волосы темно-русые. До родов -- не предохранялись, после родов -- спираль (менялась раз в 4-5 лет).
Года 4 назад диагноз -- фибромиома (какая-то небольшая, потому что я ее совершенно не ощущала, ее на УЗИ увидели). Назначили логест для ее рассасывания (одновременно удалили спираль, потому что была эрозия, ее прижигали).
Фибромиома за несколько месяцев благополучно рассосалась (по УЗИ). Логест принимать мне вначале понравилось, потому что грудь в середине цикла перестала болеть совершенно, состояние кожи, и без того не плохое, улучшилось, и, при сохранении всех пищевых пристрастий, я худела (за 2 года -- 5 кг). Продолжительность месячных стала 2 дня. Но за 2 года совершенно умерло половое влечение (+ были пигментные пятна, но я только после отмены логеста поняла, отчего они были, связывала их с пребыванием на солнце). И вот уже около 2 лет я не пользуюсь ОК, а половое влечение не возвращается. Но если заставить себя "начать", то потом все получается... Но ведь "начинать" не хочется совершенно Вот вес вернулся к исходному значению, а влечение... Продолжительность месячных стала 2--3 дня.
Может быть, другой ОК поможет справиться с этой проблемой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.