Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2016, 13:51
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
спайки в кишечнике

Добрый день,уважаемые доктора! Во время операций паховой,пупочной грыж(ущемление),аппендицита хирурги говорили,что у меня в брюшной полости очень много спаек.Скажите,пожалуйста,могут ли эти спайки вызывать сильное газообразование,урчание и пр. ,боли в околопупочной области всевозможного характера.Последние 3 месяца я почти не сплю из-за этих проявлений.Живот вздувает,в пупке щемящая боль и вообще по всему кишечнику.Сопутствующих заболеваний много-холецистит,панкреатит,гастрит,дуоденит,колит и пр.Центр боли находится чуть ниже желудка.На ФГДС двенадцатиперстная кишка отёчная,без язв.Во время проведения ФГДС пронзила резкая боль при входе аппарата в кишку.Вообще с 2013 года измучили боли в правом подреберье.Сижу на жёстких диетах,а толку мало.СОЭ всегда под 40.СР белок тоже всегда повышен.Мне 55 лет,работаю учителем русского языка.Живу в глубинке,врачей-специалистов почти нет.Приходится ездить в Самару,это очень дорого.Вот и сижу размышляю о своём дальнейшем лечении.На ирригоскопии есть умеренное провисание поперечно-ободочной кишки и долихосигма.Помогите советом,если это возможно.Как мне усмирить кишечник?Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.